Аисты приносят счастливых детей, а рожденных ползать находят в капусте? Я правильно понимаю?

Есть другая причина такой дифференциации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10784)
Понимаете, я думаю все-таки слово "капуста" здесь уместно употребить в другом значении. Чем больше этой самой капусты -тем труднее в ней искать детей. А у кого капусты нет - тем приносят аисты. Вроде как , понимаете.. тонкость.., есть один немаловажный момент: там ( в капусте)- усилия надо прикладывать, искать, понимаешь. А здесь (у аистов) они сами, неожиданно, почти на голову.. почти падают.
А все остальное - это уже из другой сказки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Это свежая мысль.)
А вообще - в зависимости от местности
(где-то есть огороды, где-то аисты,
а где нет ничего, приходится самим выкручиваться))
Наставник (64807)
неважно как все начинается, важно как заканчивается... (с)
взлетают то как раз с земли, а с неба - падают. вот
Наставник (26567)
Ну с аистами понятно - приносят, а как в капусту попадают? Может это недоношенные аистами? :о)
интересные ассоциации = а главное РЕАЛЬНЫЕ для НЕобременённого разума и ума ещё в раннем детстве !!! )))))))))))))))))))))
знаешь... мы с двойняшкой были НЕплохо образованы во многих тематиках... уже в раннем детстве... но росли мы, как и родились в СССР глубоко застойного периода... где, как выяснилось, когда мы повзрослели = НЕтолько секса НЕ было... но и тема деторождения была табу за семью печатями... мне в память буквально врезались две истории, сейчас прочитав вопрос НЕ могу сдержаться :
= первая = мы с двойняшкой... этот сокровенно интересующий вопрос задали папе... нам ещё только 3 года было... лето... турбаза... там отдыхает вся наша большая семья...и ещё НЕсколько семей друзей родителей и бабушки с дедушкой... мы с ним в комнате одни... он мух и комаров истребляет... и мы... тут как тут с вопросами своими заковыристыми... НИКТО НЕ отвлекал...вот и спросили : "папа, а откуда мы взялись???"... папа ответил : "вы же видите, я делом занят"... а моя двойняшка ему парировала : "так бей этих гадов и рассказывай!!!" ...папа расстерялся...в этот момент вошла бабушка, мамина мама... посмеялась и говорит : "вот бей и рассказывай!!!"...)))
= вторая = мама покупает в киоске газеты... нам НЕмногим больше 4-х... киоскёрша ... аж в маленькое окошко-проём вылезла до половины тела... так была приятно изумлена увидев двоих, хорошеньких одинаково одетых девочек, явно общего возраста... и спрашивает : "где это ВЫ таких красавиц КУПИЛИ!!!"... мы так опешили... пардон... чисто офигели... даже по-детски... ну и отбрили её, выдав на гора с единой мысли ВСЁ, с чем знакомы на данную тему : "нас мама ВЫродила!!!" хохма стала окончательной, когда отойдя от ларька к двору нашего дома... мама нам лаского сказала : "ВЫродки ВЫ мои ВЫродки!!!" )))

самое смешное... что я по сей день толком НЕ помню... как и что именно, да и кто из них нам рассказывал... но я хорошо однозчно помню, что в нас с их подачи поселилась важная, иак горячо интересующая нас мысль = нас РОДИЛА мама из животика...)))

собственно = это НЕ ответ... просто пожелалось поделиться своими детскими воспоминаниями на заданную тему... и напомнить тебе о том, что тему ПОКУПКИ = ты "пропустила"... а данная тема была полноправной в данной тематике того периода, из которого "ноги растут" !!! ))) ))) )))
Наставник (74486)
Дети, которых приносят аисты, совсем не обязательно становятся счастливыми, т.к. аист может занести не того ребенка не в ту семью. А дети, которых нашли в капусте, могут просто любить капусту. Как я, например. Но учитывая, что я родилась в городе, в многоэтажке, огорода никогда не имела, то капусту купили на базаре и принесли вместе со мной на дом. И ползать я не умею.