Упс, или Та як же так?

Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова.
"Повышение пенсионного возраста - неизбежный процесс Есть исследования Всемирного банка. В нем говорится о том, что в 2030 году при параметрах нынешней солидарной системы у нас пенсию по формуле будут получать 40% граждан. Все остальные будут получать минимальную пенсию"
Она считает, что сейчас необходимо принять решение о постепенном увеличении пенсионного возраста с 2023 года - один раз в год на один месяц.
"С нашими политиками-популистами мы очень опрометчиво берем на себя социальные обязательства, которые работники не могут оплатить своими налогами. Мы изменили политэкономическую платформу, но не изменили социальную политику. Из года в год политики набирают горы обязательств. Благодаря сладким обещаниям люди их выбирают. В результате государство не может выполнить эти обещания, но все боятся от них отказаться"
... в Украине к 2028-му 45% украинцев, которые достигли 60 лет, останутся без пенсии из-за отсутствия стажа. Для них Пенсионный фонд предлагает два сценария покупки недостающих лет.
https://www.obozrevatel.com/economics/economy/napr...
з.ы. вот честное слово, не стал бы даже писать об этом... хотя жалко украинских стариков, честно работавших во времена СССР и последующей незалежности... но бывшие братья откровенно заколебали своим глумлением на тему нашей пенсионной реформы, всеми этими "вместо пенсии - на погост" и т.п.
ау, чубатые! скоро бумеранг прилетит, готовьтесь, "окно Овертона" начало свою работу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207786)
А что, разве скачки на майдане в стаж не пойдут!?.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, а как они зубоскалили над Россией!) А теперь - "нас-то за шо?")))
Просветленный (644796)
конечно,простых людей жалко,но... наших упоротых- ни капли.