Почему коровы и кони любят солёное и сладкое, а кошки и собаки не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Насчёт сладкого для крупных травоядных не знаю, а соль им жизненно необходима - поддерживать водно-солевой баланс.
У хищников нет такой потребности, да и рецепторов вкусовых намного меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
а попугаи то как любят сладкое)
Хранитель Истины (462732)
Потому что травоядным не хватает соли. Собака получает соль из тела поедаемого животного.
Коровы и лошади едят сено и чтобы сено не сопрело, его иногда подсаливают.
А сахар эти животные любят. Им нужен сахар для восстановления сил. И поэтому, многие хозяйки дают его для восстановления сил и чтобы они быстрее шли домой.
А кошки и собаки получают все это от мяса животного. Поэтому, им это безразлично.