Противоречит ли вере в Бога красота женщины? Ее желание быть красивой, наряжаться, делать макияж, прически, иметь наряды, украшения? Стыдно ли это? Правильно ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (367209)
это все искусственная ,лже красота . все равно что покрасить забор . сверху блестит ,а под краской обычное дерево не первой свежести ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
И силиконовые сиськи вставить
Хранитель Истины (430918)
Противоречит вере в бога скотское поведение зенсины. https://old.qna.center/question/5187792
Верховный Наставник (140303)
Думаю нет, если это не в противоречии с общественной моралью.
пусть женщина задаст сама себе вопрос.....а для кого и для чего она это делает?.....для мужа или чтоб мужчин завлекать и искушать.
Хранитель Истины (302979)
Нет конечно. Не стыдно и очень правильно. Вы читали Библию?
По Библии женщина просто ОБЯЗАНА следить за собой и своей внешностью, но не вульгарно и вычурно.

Вот идеал женщины:

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Притчи Соломона 31:10-31

Крепость и красота - одежда её....
Хранитель Истины (284009)
Ну если на монахинь взглянуть, то они все такие задрыпанные, что ужас...Наверное вот так надо и лобок тоже брить нельзя)))))))))))))
Верховный Наставник (146953)
Боюсь даже вообразить , насколько Создателю плевать на подобные заморочки .....
Хранитель Истины (462505)
Всё то, что направлено на продолжение жизни на Земле имеет право быть...
Это правильно и ничего постыдного в этом нет.
Хранитель Истины (380819)
Совершенно не противоречит.
Набожным может быть...мы миряне.
Хранитель Истины (355551)
Следить и ухаживать за собой- не противоречит.
Вводить в заблуждение - противоречит.