Чтоб добавить позитив, расскажу вам нарратив. Девка, сиськи отрастив, знает слово "норматив"?

Сегодня с вами посмотрим сколько в среднем жмут девушки на соревнованиях по жиму лежа.

Нашел протоколы с соревнований двух разных федераций.

Федерации НАП и СПР.

Смотрел в основном только абсолютный зачет, то есть без разделения на весовые категории, потому что не всегда в одной весовой категории принимает участие много девушек.

Соревнования среди любителей, открытая категория.

Без использования экипировки.

Таблица из протокола с соревнований федерации НАП.

Тут все просто, первый столбец - место.

Следующий столбец - это коэффициент, по которому определяется победитель в абсолютном зачете среди всех весовых категорий.

Последний столбец - это пожатый вес и после @ вес спортсменки.

Таблица из протокола с соревнований федерации СПР.

Самая легкая из первой федерации 47,5 кг показала результат 55 кг. Из второй при собственном весе 44,9 пожала 65 кг.

Если смотреть разрядные нормативы, для примера показываю таблицу с нормативами федерации НАП:

- первая девушка выполнила норматив мастера спорта

- вторая норматив мастера спорта международного класса

Самая тяжелая при весе 86 кг смогла выжать штангу весом 120 кг, немного не дотягивает до элиты.

Из второго протокола самая тяжелая 81,5 кг пожала 95 кг, что тоже является уровнем МСМК.

Но то только лишь такие результаты в абсолютном первенстве, если смотреть конкретно по весовым категориям, то там есть и ниже цифры, от кмс до третьего юношеского.

При этом не забываем что разном уровне соревнований разный уровень конкуренции.

Для интереса нашел мировые рекорды, но не знаю насколько актуальная информация сейчас. Поэтому заранее извиняюсь, если что-то напутал.

Эйприл Мэтис из США пожала лежа 207,5 кг в категории 90+.

Шеннон Нэш, тоже из США. Жим лежа 172,5 кг в категории до 82 кг и до 90 кг.

Юлия Медведева из России, категория до 75 кг, она пожала 152,5 кг.

Напоминаю, что все результаты без использования экипировки.

В экипе цифры гораздо выше .

Вот такой вот сильный "слабый" пол.

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
О цэ дывчины!)