как понять вывод учёных: "оболочка коронавируса денатурируется алкоголем" ? И чё с этим делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (109447)
Короче,в пьяном виде вирус не распознаётся в организме ,но и не развивается инфекция..так что ученые осторожно так пишут,что"Алкоголь не является противовирусным препаратом, поэтому навряд ли будет эффективным его применение. Разве что для общей стимуляции организма в очень умеренной дозировке и не ежедневно. А, например, когда Вам показалось, что прихватили вирус. ..." Короче надо пить курить здоровее будешь