а вы на шпагат садитесь умеете???

как научиться?? сижу в позе бабочки уже почти колени на пол лягли ...но чето каждый день опять с начала.. и потом минут через пять опускаються?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70657)
когда то могла))...надо делать упражнения на растяжку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
возьми вирьовку потолще.
Хранитель Истины (388815)
Да купите уж моток шпагата, отрежте пару дециметров и положите отрезанное на стул... ну и садитесь на свой шпагат хоть каждые пять минут...
Раньше могла и на мостик из положения стоя становилась...
А сейчас, если сяду, то, наверное, уже не встану...
Просветленный (742942)
О,боги, на Ютубе керова туча роликов.
Для особо одарённых,в советском детстве поэтапном и учили правильно- разминка,разогрев,растяжка.
С одной стороны- тыж мясо не живёшь, почему тогда так туго тянешься? Чё за 45 перевалило?
С другой стороны- жри,хотяб сливочное масло и употребляй молочные продукты- таки,для эластичности связок и сосудов- животный жир необходим,без него- никак. Ну,а если ты,реализовавший мы,коий,реально достиг реализации и может знать всё,что не приколочено,то- в течении 10 минут ты проявиться передо мной у меня дома в материальном виде
Для особо одарённых в моём лице - те,тот шпагат- в какой кер упёрси?!