Как это понять: "По Конституции, депутаты не несут никакой юридической ответственности за свои публичные высказывания. Такой привилегией обладают ещё только две категории граждан: умалишённые и дети."?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (251374)
Они к умалишенным ближе..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это типа.....если хочешь выговорится просто так....иди в депутаты.)
Верховный Наставник (140303)
Конституция тут не при делах. Это обстановка в обществе такова. Мы ж ещё 20 лет назад хлопали в ладоши и говорили С*ИЛ МИЛЛИОН- ну и молодец.
Хранитель Истины (306782)
это -рабаотет пословица - что с депутата взять - кроме анализов
Несут. Были случаи когда ГД РФ голосовала за привлечение депутата ГД к уголовной ответственности. И потом, депутаты срок службы которых закончился, теряют депутатскую неприкосновенность и несут ответственность как и все остальные граждане. Старайтесь уж не задавать такие вопросы, которые поставят вас к категорию умалишенных.