В Госдуме предложили расселять аварийные дома за счет ипотеки......это с учетом того, что по статистике более 20 млн. граждан нищие и похоже еще будет пополняться этот полк.....как вам такое предложение от депутатов?)

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков предложил расселять жителей аварийных домов по ипотеке со сниженной ставкой не выше трех процентов. Об этом парламентарий рассказал в беседе с газетой "Известия".
Свою инициативу Юрков объяснил материальным положением владельцев аварийного жилья. По его словам, в основном это малоимущие граждане.
"Жильцам аварийных домов нужно предоставить максимальное количество инструментов для решения этого вопроса. Если они имеют возможность найти подходящее жилье самостоятельно, то государство может, например, субсидировать сделку", — заявил депутат.
Парламентарий подчеркнул, что процентную ставку для льготной ипотеки необходимо ограничить на уровне не более трех процентов годовых, а банки, в свою очередь, должны быть подготовлены к гибким договорам, чтобы "на людях не висели долги".
Согласно плану политика, после уплаты ежемесячного взноса у жильцов должно оставаться не менее двух прожиточных минимумов.
Отмечается, что соответствующая поправка к законопроекту "О внесении изменений в Жилищный кодекс уже готова и направлена вице-премьеру Виталию Мутко. По информации издания, инициативу уже готовы поддержать партии "Справедливая Россия" и ЛДПР.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ипотеку для всех давно пора сделать под 3%, как во всех других странах.
что касается аварийного жилья, то предложение бредовое.
новое жильё строят, выдавать его государство обязано бесплатно. иначе теряется смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234018)
Раньше был разговор, что если человек хочет большее жилье, он может взять ипотеку. Если под такие проценты и как дополнительный к расселению инструмент с учетом стоимости старого жилья то это здорово.
А что,в аварийных домах только нищие как ты выразился живут?
Наставник (97250)
Спекулятивная схема.
Покупаю сто сараев, их сносят, и получаю сто кредитов под ...три процента.
Имея, соответственно, доступ к плановой застройке.
Верховный Наставник (129144)
Некая логика есть.Большая часть жилья в аварийных домах в частной собственности. Почему им государство должно предоставлять жилье бесплатно?
Наставник (34417)
А я вообще не понимаю.почему аварийникам даёт квартиры государство.они квартиросъёмщики что ли -не собственники.почему они не делают ремонт в своих домах или кто живёт в многоквартирных им всегда государство должно давать квартиры?А почему частным аварийным домам не дают новые дома.
Мудрец (22066)
...а,а за чей счёт??
Наставник (91499)
Социальный тип государства уходит в прошлое,капиталу оно не выгодно,а мы по привычке сравниваем нынешние времена с временами когда государство было для человека труда.

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Владимир Ильич Ленин.
Хранитель Истины (305382)
Мизерный процент по ипотеке будут давать только чипованым гражданам.
У тебя.большой шанс, пока работает твой чип.
отобрать у депутатов то, что они получили от государства и раздать нуждающимся.
Наставник (77754)
Как только граждане перестанут за свой счёт содержать штат дармоедов, деньги на квартиры у них появятся даже без ипотеки!