Почему бренди не коньяк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15001)
Потому, что на "воздухе" деньги зарабатывать хочется. Абрау-Дюрсо и "Новый Свет" по качеству "Вдову Клико" уделывают, но это не шампанское, а игристые вина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
А самогон на дубовой щепе вообще ни что.
Наставник (41283)
не в том месте и не из того сорта винограда производят.
Вроде из яблочного вина бренди
Верховный Наставник (146971)
Потому что это бренди .
Хранитель Истины (271253)
Если он не сделан в провинции Коньяк во Франции
соглашусь с Шико. коньяк производят в провинции франции, все остальное бренди.
Верховный Наставник (145869)
Потому что коньяком называется только то что произведено в этой провинции.