Гарант внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции......ну что народ.....похоже референдум уже состоялся и большинством голосов народа....приняты поправки к Конституции или для формальности референдум состоится для народа страны?

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/ — Президент России Владимир Путин внес проект закона о поправке к Конституции РФ на рассмотрение Госдумы.

«Представителями президента России при рассмотрении упомянутого законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии [Андрей] Клишас, [Павел] Крашенинников и [Талия] Хабриева», — сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию и утвердил состав ее участников. В группу вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей, а ее сопредседателями стали глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

Президент в послании Федеральному собранию 15 января предложил внести ряд поправок в Конституцию, в том числе доверить Госдуме право утверждения кандидатуры председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров.

Президент также предложил назначать руководителей силовых ведомств по итогам консультаций с Советом Федерации.
Кроме того, Путин заявил о необходимости закрепить приоритет основного закона перед международными договорами в российском правовом пространстве, а также прописать в Конституции ряд социальных гарантий.

Путин предложил вынести пакет поправок в Конституцию на голосование.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393950)
Одно непонятно. С чего это Гаранта как прорвало вдруг? Тута вон и Чайку снимают....который в Генпрокурорах чуть не со времён Брежнева сидит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
народ в экстазе и едином порыве скажет- одобрям.
Ї
Верховный Наставник (225549)

and
Верховный Наставник (212349)
...хоть бы кто пример привёл... в каком месте, в каком случае международные договора мешают исполнению Конституции...
"-"
Наставник (64672)
первый пункт статьи 3 - ржака , голимая