Является ли нарушением ставить машину в дворовой территории таким образом? +

чуть-чуть за бордюр?

а если мест нигде нету, ее что, на голову ставить или на балкон нести?!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
у нас за такую стоянку штраф 1000р.,за езду по тротуару 2т.р.,за стоянку на газоне до 3т.р.
бывают рейды,фотают номера и участковый разносит предупреждения,если уже был зафиксирован факт нарушения,то штраф,ну а если ментам у машины попался,то протокол и квитанцию выписывают на месте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
видел люди ходять покапоту.. вроде метр должен быть ... я сохраню твои номера на всякий случай... а лучше чтобы коляска проезжала
Хранитель Истины (498116)
Это является нарушением,так как авто стоит на пешеходной дорожке.
А вот,что её ставить некуда,это беда для всех автомобилистов.
Верховный Наставник (232907)
за такие дела уже давно металлические шарики в глушах запихивают.
Езда и стоянка на газона запрещена, мало того съезжая с газона, колеса тащат грязь на проезжую часть, это ещё штраф.
А то что некуда ставить... государству плевать, что весь мир живёт по принципу умный город, доступный город.
Республики бывшего СССР живёт по своему принципу--запрет, штраф, в карман))
Хранитель Истины (324327)
Прямо совсем-совсем некуда?))
Мы, бывает, минут 15 ездим вокруг своих домов, чтобы отыскать место. А если не находим, едем на платную стоянку в 15 минутах ходьбы от дома.
Всегда есть шанс не быть быдлом)
Гроссмейстер (5212)
а ты ее как дядя Федор, в квартире держи:

по законодательству Российской Федерации это административка
мое отношение к этому: сегодня инфинити припарковалась прям на тротуар, потому что места не было, а потом чуть не сшибла мужчину, точнее она сшибла его, но удар смягчил сугроб, в который мужчина упал... когда пыталась выехать, потому что места не было