В каком ГИС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Menorca, Spain.
This statue of Christ welcomes the visitors to the top of Monte El Toro.( Эта статуя Христа на вершине горы Эль Торо)
The bronze statue was built in 1944 as a tributte to all menorquines that died in the war against Morocco in 1925.
( Статуя была воздвигнута в честь жителей острова,погибших в войне 1925 года против Марокко)

Согласно легенде, записанной в XVII столетии, однажды ночью монахи заметили свет на вершине горы, как будто кто-то зажег там фонарь. Удивленные, стали подниматься наверх, и вдруг дорогу им преградил кусок скалы. Незадачливые исследователи уж было решили сворачивать экспедицию, но тут появился черный гигантский бык (торо) и рогами освободил проход. Монахи продолжили свой путь и в небольшом углублении в скале обнаружили изваяние Девы Марии. Оно-то и светилось по ночам. Изваяние снесли вниз, но наутро оно вернулось на прежнее место. Монахи проанализировали ситуацию и построили на горе церковь, куда и поместили Деву Марию.

Кроме церкви есть один значимый монумент на Монте Торо – статуя Христа с раскинутыми руками, установленная после окончания войны в Марокко в 1927 году. Иисус печально смотрит в сторону Африки.

Антенны,конечно,не украшают пейзаж,но,видимо,без них никак нельзя....

Вот,без антенн:

Ну куда уж денешься от технического прогресса...