Людвиг наносопырил. Люди....как вы можете промывать нос? Это ж до мозгов продирает...брррррррр! Я ток детей так мучила, когда сопливились сильно, сама не могу! )

Брррррррррррр!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (174394)
Проще простого:
на заварочный чайнег ложка морской соли плюс 1 капля йода.
наклоняешься над ванной\раковиной\ поворачиваишь голову на право,в правую ноздрю вставляешь носик чайнега с расстворённой в тёплой воде солью,и расслабляисси))
вода из правой ноздри через носоглотку сама выливаиццо через левую)))
повторить наоборот)
Но. потом обязательно над достать воду из пазух)
Наклоняисси вперёд задержав дыхание,и с выдохом распрямляисси-и так несколько раз) Ненужная вода выпшикаиццо нафих)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какое счастье! Какое счастье, что я не вижу его носопырку на ленте...
Наставник (39117)
Нам с сестрой мама в детстве булавкой чистила( обратная сторона ,где кружочек) ,вот где жесть была
Верховный Наставник (115930)
Аква марис не продирает. Нежно и ласково! Нормально все.
Наставник (40395)
я лично типе Юлька расказую... лет пять назад ласты намокли и нос заложило... начал капать и дошло до того что капли в кармане носил)) нюх отбила вапше) пока не стал промывать простой солёной водой) маман повторила в прошлом году тоже самое... ещё и бабки отдала па рицепту от учонава врача))
Просветленный (794109)
Я ток аква-лором могу пшикнуть и посморкаться...
Остальные извращения вызывают отиты и пр
Верховный Наставник (154107)
а я вычитал приспособу чтобы нос не закладывало без всяких бубнов и танцев.Испробовал на себе и помогло.С соплями не знаю...
Хранитель Истины (303271)
Нуууу))))
У меня гайморит хронический ужо 20 лет как)))) так шта....годы тренировок, понимаешь ли)))
Промою чем угодно и кому угодно, хоть левой рукой из-под правой коленки))))
Серёгу не слушай, оно совсем не так всё делается
Просветленный (742932)
После перелома носа- никак,ибо последним отелем была попытка брызнуть аквамарис- вся эта хрень застряла в добрых пазухах,от моли и чё там в составе и без того опухшее мясо распухло так,что оказалось выпускать раствор обратно,про ощущения в голове- вообще молчу- 3 дня жгло под костью,словно сверлили мелкими железными ёршиками и куй почешешь....само вылилось через 3 дня,когда отёк слизистой спал- к куям эти пшикалки- никогда мне не нравились. А так- рецепт с детства,чуть другой,чем у Волчега- тупо на лит воды- столовая ложка соли и чайная соды,если используешь морскую соль,то смесь процедить. И тупо с пиалки,вот да по очереди- одной ноздрёй вытягиваешь,ток через рот выплёвывает,потом второй без чайников и вливаний. Напоминает как в водаёме плаваешь,когда хошь- не хошь, на автомате носом воду втягиваешь.
Привет, Юля. Значит неправильно , реально., если появляется боль.Нужно голову немного вперёд наклонять и набок, тогда получаются сообщающиеся сосуды. Для этого используют спец "лейки", назовём это так. Потому что у меня детская лейка с длинным носиком. Кстати, нос промывают только при гнойных ситуситах и ринитах. В острой фазе, когда есть ринорея этого делать не нужно. Все сделала природа, наградив нас волосами и слизистой, которая способна все очищать..Так что не мучай детей и себя.)