Гроссмейстер (5630)

На досуге обнаружил сегодня в местной газете среди январских праздников и памятных дат такую.

Оказывается у нас 14 января-День создания трубопроводных войск России. Интересно,кто-то знает,что это за войска такие? У нас в Крыму,когда Украина перекрыла днепровский канал военные видел прокладывали в экстренном порядке трубы для орошения сельхозугодий и обеспечения людей питьевой водой с забором из крымских скважин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (204541)
Трубопроводные войска — формирование (специальные войска) вооружённых сил, предназначенные для обеспечения горюче-смазочными материалами (ГСМ) формирований вооружённых сил, развёртывания полевых магистральных трубопроводов и подачи по ним горючего на склады объединений и соединений вооружённых сил и выполнения других специальных задач.

Сокращённое наименование — ТбВ.

Трубопроводные войска входят в состав Тыла Вооружённых Сил России Советского и современного периодов России (Центрального управления ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации (ЦУРТиГ Минобороны России)), а их формирования входят в состав тыла фронтов (военных округов, флотов) и объединений видов вооружённых сил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Заднепроходные войска..и такие есть
Хранитель Истины (344452)
Канализационные войска! Будут от врагов *ом отбиваться. Успех обеспечен! Ни один враг не пойдет под *о пушки
Память о них будет хранится вечно?
Так как перекрить водоснабжении как в фильме "Жажда" у укропов не получилось -но только в фильме "Жажда" фашисты перекрыли водоснабжении Севастополя, то укры пытаются перекрыть водоснабжение всего КРЫМА -смешно!!!!!