Специалист (746)

Сколько милливольт переменки на кварце клокера?

Добрый вечер! С ещё раз Наступающим!
Всем известно, что на ножках кварца клокера мамки есть постоянная составляющая примерно в 0,2V относительно "земли".
Частота клокера - 32768 Гц. А вот кто подскажет, сколько милливольт сигнала переменки на кварце? Или между его ножками и "землёй"? Хотя бы примерно! Хоть какие-то цифры есть у кого, или так и буду гуглить до посинения?
Не думал, что такая полемика разгорится. Вопрос простой: какая амплитуда переменки между ножкой кварца клокера и "землёй"? Кто-нибудь мерял?
Какие замены??? пасты?? спирт?? Ребята, что с вами?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
искренне завидую людям, которые знают такие умные слова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот ты нашёл где спросить
Хранитель Истины (344452)
Напряжение тебе ни чего не даст, это может быть всего лишь смещение. Цепляй осциллограф через емкость и смотри частоту на выходе МС
Важен не размах напряжения на кварце, а наличие-отсутствие генерации. Ткнуть осциллографом с высокоомным щупом на входе и посмотреть... Как простейшие кварцевые генераторы на логич элементах работают? На кварце обычно почти полный размах напряжения питания..
Мудрец (17179)
Вопрос несколько непонятен. Зачем вам замерять напругу и для чего? Вы хотите перепаять тактовый генератор?Тогда скажите, какова причина или что не так с материнкой?

Навскидку:
1.Вам понадобится изопропиловый спирт, флюс, зубная щётка и обычный фен.
2. Осмотрите мамку на счёт потёков(они могут быть еле заметны), особенно возле порта видеокарты. Ну, а дальше будет видно...