Ну так что вы про каникулы молчите? Я еще в Юрьеве Польском была! Смотрите фотки)

Вот и я про Юрьев-Польский сейчас немного напишу и покажу фотографии.

Как-то я всегда говорила "Юрьев ПольскОй", но наш гид историк и журналист Никита Брусиловский сказал, что да, есть такой вариант, но сейчас все же склоняются к варианту "Юрьев Польский", хотя к Польше он никакого отношения не имеет, просто поля налево, поля направо вокруг него. Поля есть, подтверждаю, причем занесенные снегом.

У нас там такой снегопад был, мы сначала, как и все москвичи, радовались снегу, в ладошки хлопали,

а когда началась вьюга и снег облепил весь наш автобус, то как-то все сразу посерьезнели.

Скажу честно, Юрьев Польский мне понравился больше Александрова, Георгиевский собор вообще чудо чудное. Летом бы туда приехать и в спокойной обстановке все рассмотреть, а то тут снег пошел, гололед и не кончался, а о том, что в гололед на лед что-то сыплют, наверное, только в Москве знают. А тут... отряд не заметил потерю бойца... Периодически народ падал на льду, причем конкретно так - на спину высоко вскинув руки, поэтому группа шла медленно, как слабовидящие пингвины.

Мои фото посвящены в основном именно Георгиевскому Собору, есть на них и слоник, которым так гордятся местные жители, есть и птица Сирин и еще много всяких персонажей, замечательные львы в количестве 40 штук.

У нас было запланировано восхождение на колокольню и любование теми самыми "полями налево и полей направо" с ее смотровой площадки. Не знаю, что увидели люди, смело поднявшиеся на колокольню, уже темнело и шел снег, фоток толком не сделаешь, а ведь если запостил, то было, а не запостил, то и не было...Скажу честно, мы не пошли. увидите фотки с маленькой дверью, все сразу сами поймете. Дверь на колокольню такая маленькая, что даже хрупкая подружка смотрится на фоне этой двери дамой высокого роста. Что уж там про меня говорить. Не полезла я туда. Мне эта дверь, извините в бедрах жала!(

Дополнен 4 года назад

Наверху над колонной тот самый слоник. Мастера. что его делали ни разу не видели слонов, поэтому местный слоник, как мамонт, покрыт густой да еще и кудрявой шерстью
Дополнен 4 года назад

А вот и та самая дверь на колокольню. Каких габаритов были у них звонари, мне представить трудно. Я в местные звонари явно не гожусь

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (375033)
родина съёмок "Золотого Телёнка"...
Ковров... Гусь Железный.... Юрьев Польский... от одних только названий мурашки по спине бегут....
"дела давно минувших дней
приданье глубины далёкой"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасибо, очень интересно. Надо будет летом туда съездить, посмотреть. Какая же Вы молодец!
Хранитель Истины (409334)
Вот нет денег на восстановление на периферии. Всё такое драное... Но это ещё ничего, по сравнению с Евпаторийскими турецкими банями)) Там вообще аут))
Хранитель Истины (427087)
От умница,жизнь интересная....
На каникулах перед катол.рождеством мы успели на 4дня в Питер съездить(2дня-дорога),главное было наших всех повидать,в центр не выезжали даже......приехали обратно в Рождество и мы всем подарки по приезду развозили,а потом были спокойные домашние дни....
Дочка в России получила подарки на днюху и дома их делает-алмазная роспись,картина по зонам расскрашивать,книги купили....был спокойный домашний новый год и.домашние,спокойные дни каникул....суета надоедает
У нас снег 7 января пошёл, а в этих фотках, прямо, Дух Зимы. Ты просто ослепительно и тепло смотришься на фон зимних пейзажей с нотками Отечественной истории.
Верховный Наставник (128844)
Ох, Юль, ну ты энерджайзер)) Восхищаюсь твоей энергией!

А Юрьев-Польским не восхищена и вообще теперь точно туда не поеду. Облезлые соборы - не моё. Они мне во всей красе с золотыми куполами-то неинтересны, а уж в таком состоянии и подавно. Я не романтик
Верховный Наставник (233582)
Юрьев-ПольскОй?!
Впервые такой вариант слышу)
Ну, может потому, что я почти местная.
Всегда был только Юрьев-Польский и никак иначе!
Очень интересно, Юль!
У вас была организованная экскурсия прямо из Москвы?
Хранитель Истины (383131)
Молодец, путешественница!
Верховный Наставник (190797)
а я всё дома...только на 2 дня в Москву ездили с подружкой подгулять...
народу...много словом..
посмотрела на Зарядье...удивилась..для парка как-то маловато будет, а потом ещё в Измайловском кремле гуляли..
Хранитель Истины (321721)
А я в эти дни только в кино ходила и на елку с внуком) а ты молодец как всегда!
Верховный Наставник (125720)
к стыду своему я даже не слыхала о таком городке(((
1234 год,это же настолько уникальный памятник зодчества Руси..
Но охраняется плохо..надо бы восстановить эти красоты.
Внутри такие картины чУдные!Как бы они смотрелись после реставрации..
Что,Юленька,большая молодец всем известно!А я была рада увидеть новый экскурс!
Благодарю от души!Это дорогого стоит!