Кто посмотрел "Союз спасения", как вам? У меня давнее предубеждение против навязчиво рекламируемых фильмов. Да и "Звезда пленительного счастья" в памяти очень жив...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (137183)
Я тоже заметила, что те фильмы, которые усердно рекламируют и навязывают СМИ, оказываются откровенной халтурой или просто бездарным хламом. Это же самое случилось и с фильмом "Одесский пароход" по Жванецкому. Режиссер Урсуляк - прекраснейший режиссер, одна "Ликвидация" чего стоит! Его, я так понимаю, запрягли добровольно-принудительным порядком. Фильм получился откровенное дерьмо, с претензиями на параллель с советскими комедиями Данелии, Рязанова. И от Жванецкого мало что осталось. Зато звездный актерский состав!))
Привет, Ленусь!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
дерьмо ни о чем
провал фильма продиктован тем, что нет запроса в обществе, интереса к данным персонам(декабристам), тем более на Новый Год! А те кому известны данные персоны тем более, ибо знают что люди это просто неодыкватные, два просто с головой не дружили с медицинской точки зрения. А уж как они плакали и людей всех сдавали, которые косвенно просто, ни какого отношения не имели.
Оговорили больше 300 человек. Царь хотел в течении недели во всём разобраться, а пришлось с этим месяцы возиться, т. к. что б вывернуться они больше и больше людей называли.
Наставник (32200)
самое неприятное, что в Звезде пл сч задействованы такие великолепные актеры... а всё ложь... Купченко, Баталов, Костолевский...
Муть
Ну, конечно, заячьи уши госзаказа видны, не скроешь. Но в целом вполне такое мужское кино, как прививка против бунтов. Акцент на цену, которую платят люди за благие пожелания ретивых "радетелей" за всеобщее благоденствие. Мне всегда была близка мысль о том, что на баррикады, как правило (есть исключения), идут обманутые мошенниками, стремящимися оттолкнуть старую власть от кормушки и налопаться самим... Здесь - не мошенники, но экстраполировать всегда можно на тех, у кого руки чешутся и кровь бурлит в жажде пролиться за "святое дело". Люди, увы, не распознают провокаторов и ведутся, не понимая, что служат для тех пушечным мясом.
Первый раз
слышу эти названия.
то же предубеждение. повелась однажды на "Последнее искушение Христа" - долго плевалась потом.
а ваш "Союз спасения" не смотрела. и причем тут "Звезда пленительного счастья" не поняла...