Знаток (304)

Портветй и Херес самый вредный алкоголь,что скажешь?см

Какой #алкоголь самый вредный?
Ответ эксперта
О том, что #портвейн и #херес приводят к быстрому опьянению и вызывают сильнейшее #похмелье, заявил профессор Брайтонского университета (Великобритания) Хал Сосабовски. Причину он видит в том, что эти 20-градусные напитки содержат относительно высокое количество алкоголя и усваиваются быстрее других.
Тогда как 40-градусные #виски и #водка медленнее всасываются кровеносной системой, поскольку подавляют работу клеток желудка. «Дело не в самом напитке как таковом, – считает врач-психоэндокринолог Михаил Богомолов. – Скорость всасывания алкоголя зависит от того, натощак вы пили или после еды и чем именно закусывали. А также от последовательности употребления различных по крепости напитков: если идти на «повышение градуса», опьянение будет сильнее, и наоборот. Тяжесть похмелья зависит от степени обезвоживания организма и от дозы этанола – количества принятого «на грудь». https://aif.ru/health/food/kakoy_alkogol_samyy_vre...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (97478)
Профессором надо быть, экспертом англицким ???
Да я в 14 лет уже это знал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!