Вчера позырил в интернете фильм "Джокер", который все хвалят. По мне+

кино так себе, бывали психологические драмы и получше. Не врубился в одном моменте, за что он придушил свою мать подушкой прочитав историю её болезни, которую выкрал в клинике для душевнобольных, там синхронного перевода не было на русском (в смысле фрагмент текста крупным планом, который Артур прочитал) может просветите, чё там было написано, вдруг у вас дубляж этого фильма был полный когда смотрели в кинотеатре
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Фильм замечательный. Просто суппер! Смотреть его рекомендую внимательно одному без беганий и жуваний.
Пересмотри ещё раз внимательно откроешь все что ты не допонял в этом трагическом фильме
Флек едет в Аркхем. Едет в лифте с буйным психом, привязанным к каталке. Администратор приносит ему записи о госпитализации его матери. Флеку ужасно хочется поделиться с кем-нибудь своим новым состоянием, он чуть не проговаривается администратору, что убил троих в метро. Администратор рекомендует Флеку обратиться к врачу.

Администратор читает дело. Пенни Флек страдала шизофренией и нарциссическим синдромом, признана виновной в угрозе благополучию собственного сына. Затем администратор видит что-то в деле, переспрашивает Флека, сын ли он пациентки, и отказывается их отдавать. Артур вырывает у него записи, бежит на лестничную клетку и читает.

ФЛЕШБЕК. Молодая Пенни разговаривает с психиатром. Она усыновила Артура, но она сама этого не помнит и не верит – она уверена, что «усыновление» подстроил Уэйн, чтобы скрыть их связь. Ухажёр Пенни постоянно бил и её, и Артура (Артур этого не помнит). Его нашли привязанным к батарее, в синяках, с травмой головы. «Он никогда не плакал, он всегда был весёлым, радостным мальчиком», отвечает Пенни.
Артура вдавливает ещё глубже. У него больше нет матери.

Есть у сцены и техническая составляющая: мы понимаем, что психотравмы Артура появились из-за матери, его психозы, страхи, его поведение и забитость – исключительно её вина, это она сделала его таким.
Флек в палате у матери. Курит. Она в сознании. Он говорит: «Помнишь, ты говорила, что мой смех – это болезнь? Всё так, говорит он, это настоящий я». Она называет его «Радость» в последний раз. «Я не знал радости всю жизнь», говорит он. «Я думал, что моя жизнь – трагедия, теперь я понимаю, это грёбная комедия». С этими словами он душит мать подушкой.
Мы видим уже Джокера. Убивая мать, он отрезает прошлое. Фраза про комедию многозначна – по сути, она определяет всю последующую жизнь Джокера, в том числе и за кадром. Это настоящий смех. Ему смешно то, что не смешно другим, и наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
шизофрения нарциссизм. про усыновление и про то, что мать истязала ребенка
Правильно понимаю, что игра Хоакина Феникса мимо вас прошла?
Верховный Наставник (173630)
Вот спасибо за отзыв! Теперь я этот фильм даже под пистолетом смотреть не буду.