Вообще не представляю как можно купить жене шубу за 200 тысяч. Зачем эта?

одна моя подружка из очень тёплой страны сначала на айфон облизывалась, но я ей популярно объяснил шта:
1. Еси она его уронит и разобьёт экран, то чинить его она будет за свой счёт.
2. Еси она его даже не уронит, то сей айфон за год обесценится в три раза. И как бы 40 000 рупий просто растают в воздухе.

В итоге сошлись на Ксиоми за 12 000. айфон...

Я просто считаю шта некоторых надо ограничивать в запросах, иначе эти запросы будут только возрастать. и ладно бы когда есть какие то реальные причины для таких покупок, например для работы нужна скорость на смартфоне 5G. то о кей. А просто в соц сетях сидеть и фотки делать можно и с телефона попроще.

Шта скажеш за такую концепцию воспитания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (176563)
Это вопрос практичности и люди здесь разделяются..Я тоже считаю,что за 200 тыс рублей купишь не шубу,а китайский подьепон из неизвестного зверька смесь ханурика с тушканчиком)))) Но если купить за 15 тыс рупий билет в Грецию,то там купишь акуенную норку за тыщу евро,считай за 70 тыс рублей..Экономия налицо+качество+отдых! По поводу всяких ксиоми итд,то я считаю что это гавно не стоит даже 12 тыс рублей,им красная цена 100 руб..как бутылка пива! Более менее нормальный гаджет вроде самсунга стоит в районе 25 тыс рупий.Так что концепцию воспитания я рассматриваю как : Учись грамотно тратить деньги ,а не питать деньгами барыг и иных алчных товарищей))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51963)
Жлоб.
тут и за 400 т можно написать, жена всё равно не узнает
Верховный Наставник (115398)
Чо тут непонятного. Одним словом это называется. ПОНТЫ.
жлоб и жадина.
200 кусков-это еще дешево
НИЩЕБРОД!
Верховный Наставник (181571)
Нормальная з/п 500, почему родной письке не купить за 200? Что в этом ненормального?
Наставник (35943)
Дык поэтому у тебя и нет жены
А это, когда денег наворовал, а девать их некуда... (Я не про вас)
Ну смотря как сильно всасывает и как часто, и там уже ориентироваться, сколько на неё тратиться.
А шубы эти покупают те, кто так или иначе наворовал и кто не знает цену деньгам, давно известно.)
Наставник (90829)
Это смотря какая зарплата, если штук 80-100, то как нехуй делать, лишь бы отъеблась ))) Умеют они в нужный момент, нужные слова найти ))) Я запросто, 2-3 зарплаты выкладывал, на всякую хуйню ))) Типа колец, шуб, тренажеров )))
Просветленный (509683)
Хотеть не вредно
ПОлучать на халяву вредно
С наступающим и доброе утро
Верховный Наставник (213906)
Обычно так откупаются.

С наступающим, Джонатан)
Верховный Наставник (230977)
это теория потреблятства.
Какая- то неубедительная концепция в целом. 40к только иксар стоит. Обесценивается он с выходом нового.
Что до лирики с бьющимся стеклом, кого это пугало? Студенточек неприхотливых в Питере полно. Как и их любителей, либо Вам девочку менять, либо девочке по графику раз в неделю клиентов принимать, с семерых на айфон наскрести.или у Вас Любовь и верность?
Шуба за 200 т р - это полное г-вно !
Слов нет, какое это г-вно.