" Горит и кружится планета. Над нашей Родиною дым." Опять. Как всегда. +

И на это опять, как всегда, воля Бога ?
Наверняка, но в чём она ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111153)
и я опять иду пешком..ты мимо проезжаешь в танке...
я не поп,не судья,не архиерей..чтобы волю Бога трактовать свободно..(во благо себе конечно))..
но я думаю что все это дело рук человеческих..
может взрослые не наигрались в войнушку,-и опять наводят пушку..
кто-то показывает что сильней..,,самый сильный в песочнице,,..планете всей..
преступления совершают люди..часто -прикрываясь Именем Божьим,часто-,,благими намерениями,, прикрываясь..на деле это все для себя оправдания..а иногда и не ища их..вот так просто..как всегда..

Love and peace!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7722)
Во первых Родина у всех в Царстве Бога, во вторых что сеете то и пожинаете .
Это не дым, - это ПАР от КИПЯЩЕГО РАЗУМА. Дым позже будет, когда от Искры опять Пламя ВОЗГОРИТСЯ, ибо дыма без огня не бывает, а вот пар бывает. Ты ОГОНЬ видишь? А ЗАПАХ гари чувствуешь? А значит это ПАР, хоть и ВИЗУАЛЬНО их отличить трудно, и пожарные ДЫМОВЫЕ датчики от пара как от дыма срабатывают. А если ПАР есть, значит и ПОПАРИТЬСЯ можно. Вот и ПАРЬСЯ, а не ИСТЕРИ: "Горим! Горим!". Нихрена пока еще НЕ ГОРИМ, а это просто Русская Баня. Да, ЖАРКО, и ПАР есть, но это - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ полезно. Оно всегда так: когда весь Мир Чума косит, Русские БАНЮ устраивают, все МРУТ, а Русские ПАРЯТСЯ, да ещё и покрикивают: "А ну поддай, браток!". А иностранцы это ВАРВАРСТВОМ считают - в ГОРЯЧЕМ ПАРУ себя и других голышом ветками деревьев стегать, ибо ЧИСТОПЛОТНОСТЬ Тела и Духа им просто ЧУЖДА. НЕЧИСТЬ, одним словом.
Наставник (93277)
Посмотри мне в глаза и скажи, что это воля твоя!

Сдаётся мне, что нету никакой воли Бога. Просто людям надо как-то оправдать собственное бессилие.