Неужели американцы дома в обуви ходят, а не в тапках?)

Так в кино показывают
Дело не в том, что чисто, а в том, что ноги НЕ отдыхают!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не ходят они в обуви по дому
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И в туфлях тоже)
Хранитель Истины (325784)
Все говорят,что у них на улицах стерильно,поэтому им можно!
Это,типа,в России грязюка,а там идеально всё.
Верховный Наставник (182281)
А японцы - в носках. Выбирай, что милее.
Просветленный (794109)
ну или босыми )
да и куй с ними
Наставник (59213)
Да. И очень зря. Во первых на подошве может скапливаться нереальное количество болезнетворных бактерий, даже банальный вирус гепатита. Я в 3 классе переболел гепатитом А, легко отделался всего лишь 3 недели пролежал. И получил я его через немытые руки. А теперь представь что ты по дому ходишь все время в обуви в которой ходил по улице и у тебя вместе с пылью этот вирус сидит. А если у тебя маленькие дети играют в игрушки на полу который весь истоптан уличной обувью? Во вторых это очень финансово не экономично ходить в обуви столько часов в сутки. Фактически срок службы обуви сокращается в два раза. В третьих хождение босиком полезно для ног, а еще лучше по песку. Отличный массах, профилактика развития плоскостопия. А если ты обувь снимаешь тока когда спать ложишься стопы на это спасибо не скажут если конечно у тебя не ортопедические стельки, но даже они быстро стаптываються. В четвертых постоянное ношение обуви создает повышенную влажность внутри при ношении что может является отличной средой для появления грибковых поражений ногтей. Кожа стоп должна дышать. А как она будет дышать когда ты ходишь в носках и кроссовках по 10 часов в сутки?
Хранитель Истины (305464)
Это смотря какая обувь.
Натуральная, мог ая и дышащая.
Скинул калоши в парадной, как профессор Преображенский и почапал в чистых мягких натуральных чоботах в кабинетЪ писатььтрактат о гипофизе)):

Кстати, дома еще бывает ходят не в растянутых.треникахЪ, а в смокинге и называют прислугу на "вы")))