..... VIP
Верховный Наставник (124963)

Вот почему такая несправедливость , - кредиты умерших переходят родственникам, а их пенсионные накопления - государству ?...))

Если статистика не врет, что в 2019 году средняя продолжительность жизни в России достигла очередного исторического максимума и составила 73,6 года, то если пенсионер не дожил до этого возраста, дети должны получать его пенсионные накопления... Может тогда на всякие пенсионные реформы, правительство не потянет?...)))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот такая б..кая страна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Не ту страну назвали Гондурасом
Ї
Верховный Наставник (225569)

Мудрец (24414)
пенсионные накопления могут быть выплачены наследникам. Там есть определенные условия, но это возможно.
Вот про кредиты вы загнули - если оставили наследство ,то могут взыскать ,а если нет ,то и переходить там нечему ,пусть это еще отследят .
Наставник (95863)
Что такое пенсионное накопление? накопительную часть пенсии давно отменили, а то что собрали отдают наследникам. Кредиты выплачивают вступившие в наследство, не вступил- не плати.