Считаются ли христиане святыми?

здрасти
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
для меня .......Свят только Бог и Его Святость всех нас очищает.....через покаяние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428402)
Да все рожденные свыше Христиане святые то есть освященные Богом.
Просветленный (595230)
Святой -это мертвый ,пока живы христиане ,не могут быть святыми никак
Гроссмейстер (7422)
Не.Больше глупыми
Наставник (43623)
Термин "святые" имеет два значения:
1. Отделенный для Бога.
2. Безгрешный.
Как правило, все кто крестился в Иисуса, отделен для Бога. В этом смысле, святые все крещеные.
Но безгрешных практически нет.. Поэтому во втором смысле, святыми считаются лишь немногие и то условно.)
Верховный Наставник (167687)
А вы считаете себя умным человеком?
Вот и христиане считают себя святыми.

Каждый волен считать себя кем угодно!
)

...Только какой от того прок,если другие могут считать совершенно иначе...
))

P.S.
О,смотрите...
Чувствуете откуда и куда ветер дует?...

Эти... "христиане" УЖЕ намерены в полной мере упиться своей... "святостью"...
))
Не бох вами будет заниматься на суде...
А "спецслужбы" рождённые свыше....
)))

Хранитель Истины (302982)
Да.
Шалом)
святым человека делает бог. а не принадлежность к чужой мифологии
Ag
Гроссмейстер (5602)
Их же прут во все щели!- святые!
Верховный Наставник (177527)
Святые – лик мужей и жен, уподобившиеся Богу в том или ином роде жительства и подвига. Часть из них известна нам, они причислены Церковью к лику святых, т.е. канонизированы. К ним относятся праведные, преподобные, святители, патриархи, мученики, пророки, апостолы, благоверные, блаженные, бессребреники, исповедники и святители.

Имена их указаны в Святцах, называемых также Месяцесловом. Следует отличать от подвижников, не прославленных Церковью в лике святых. Святые почитаются Церковью не как боги, а как верные слуги, угодники и друзья Божии, совершившие подвиги и добрые дела при помощи благодати Божией и во славу Его, так что вся честь, воздаваемая святым возносится к величию Божию, прославившемуся в них.

Святые – состоявшиеся христиане. Канонизация – не пропуск в Рай, а пример для нас.

Сама принадлежность к христианству еще не дает право называться святым.