у вас выключатель света для ванной можно мокрыми руками трогать? какая там защита от влаги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (96795)
простой и надежный "этюд", проблем не было, хоть поливай.

Работал в торговой сети электриком два года, а потом год еще устно консультировал что где Ни одной жалобы не было. Штук тридцать поставил точно. Бьет скорее всего из-за ж\б стены, нужно дополнительно изолировать провод или даже проложить по новой, потому что это ни куя не шутки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)

ну у тебя походу ip 33 или 22 а тебе надо ip44

источник https://legko.com/blog/p/klassnaya-zashchita-chto-...

а че кусается?)
выключатель не в ванной, он в коридоре. а так далеко никто не ходит с мокрыми руками!
Верховный Наставник (240390)
Можно, но не нужно!
руки надо вытирать, а не ходить и не брызгать каплями...