Гроссмейстер (5630)

Можете ли вы себя назвать патриотом своей страны?

Как думаете патриотизм и любовь к Родине это одно и тоже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179064)
Одна из болезней нынешней дерЬмократии и её ЕГЭ-образования (в смысле понятий о жизни и поведении в ней) является подмена истинных чувств - трёпом, эдаким лихим-запросто судачеством о глубоко личном, внутреннем, душевном...
Интимное состояние души и духа - вещь глубокая, и не терпит суеты и болтовни об этом - оно слишком тонко для этого.
Настоящие люди - об этом не говорят. Они просто делают нужное в нужное время.
Или не делают...
А как показывает жизнь во все века, с доисторических и до нынешних времён, такое бестолковое трепло без берегов - как правило, ни на что не годны в деле, и попросту туповатые языкастики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
страны или ворья?
Хранитель Истины (399761)
Я люблю свою страну, но это не моя родина )) В случае войны буду её защищать, потому что здесь мой дом, но не считаю это "патриотизмом".
Верховный Наставник (129187)
Не могу.
Перегорело что-то во мне и теперь я к своей стране ничего не чувствую.
Гроссмейстер (7722)
Смотря что понимать под патриотизмом.
UNA
Наставник (98884)
нет --я не могу любить путинсий режим с его шестерками--все это я ненавижу..
Да...страны....но не государства...
Хранитель Истины (487980)
Не много ли пустословья на эту тему?