Знаете, а я не понимаю этого - вопрос из истории +

Давеча была годовщина начала советско-финской войны, и вот с этого вопрос: почему Финляндия, которую в этой войне против СССР активно поддержал "цивилизованный мир" - оружием, деньгами, прочим - в конечном итоге стала таки противником "цивилизованного мира" и союзником Гитлера?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127332)
"Цивилизованный мир" финнам землицу русскую(Корелию и около неё) не обещал...а Гитлер обещал.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да всё просто- "тот кто не с нами тот против нас"....банально сдались в рабство добровольно за обещание сохранения жизни, а позже придерживаются этой линии иначе бы пришлось признаться что они обыкновенные трусы и предатели...
Верховный Наставник (136967)
А сам то как думаешь?
ДароФ!)
Верховный Наставник (162371)
а ты вообще то что то понимаешь?