Почему на ЖД платформах курит столько народу, хотя законом это запрещено?

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ
Дополнен 4 года назад
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
Дополнен 4 года назад
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127336)
Закону тому от году неделя,а на ЖД платформах курят уже десятилетия.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Глупый неработающий ЗАКОН
как и сухой закон 1986 года Горбатого
Верховный Наставник (233917)
В любом ну почти в любом законе есть лазейки
Наставник (96384)
" (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи)"
Часть вторую в студию!!!!
Она полностью нивелирует все запреты.
И плевал я на этот "закон" )))