Знаете чо

вот я не верю ни в бога, ни в дьявола
но я точно верю в то, что у меня есть две зависимости
алкогольная, если верить местным наркологам
и вы, чёрт бы вас всех побрал
Короче, две это много) от какой из двух избавиться раз и навсегда? Как думаете, братья и сестры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (69462)
короче, если избавишься от алкогольной зависимости, тебе нефиг будет тут делать..вторая отпадёт сама собой)))
так шо бухай дальше)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
От алкогольной однозначно.
Не знаю... Тебе виднее...
Хранитель Истины (375056)
выпивка это конечно не хорошо... особенно для бап...
а мы то безвредные... как журчание водички в сливном бачке....
Мудрец (10245)
От первой.
А что тогда в этом разделе делаете? В Религии и Вере?
Неужели случайно?
Больше нет, ни одной!

Верховный Наставник (174394)
сначал надо коньяку пистЯкнуть для того чтоб такие решения принимать

Мудрец (23327)
В Иакова 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Иоанн 8
говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Конечно от нас, тогда будет больше времени для первой))
Мудрец (21537)
Я не верю в иудейского бога и дьявола в одном лице. Ибо это одно и то же))
А вот в "языческого" Бога состоящего из многих других Богов я верю! Но вот только Бог(и) это не "шайка невидимых и всемогущих баб с мужиками" это стихии, силы и самое важное законы природы!
Ну и в некоторых, крайних случаях, (фольклерные/сказочные,) исторические и народные герои (полководцы, витязи да богатыри) из которых потом сделали богов лет так через 50-100 после их смерти.
З.Ы. Так что подруга Нигилист не атеист, не смотря на порой свою наглость, хамство, грубость и не боязнь писать всякую мерзость в ленте)))
Мудрец (19710)

Верховный Наставник (206050)
Уитни спела.

Хранитель Истины (302979)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.
Послание к Ефесянам 5:18-21
Гроссмейстер (9948)
Всё зависит от желания. Но если сравнивать, то по второму пункту вы далеко отстали от некоторых здешних персонажей.

А первый пункт это серьёзно. Качество жизни сильно страдает.
Хранитель Истины (487980)
От той зависимости скорее избавляйтесь,
что больше,чем другая,Вас угнетает....
То есть, ты веришь в своих бесам, которые и являются твоими страстями!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!