Гроссмейстер (7766)

Фрагмент чего и где это "чего"?

Вопрос, практически на скорость...

Покажите, пожалуйста, полное "чего". Спасибо!
Снимок сделан на самой известной площади ЭТОЙ столицы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Лондон. Трафальгарская площадь

Конная статуя Карла I - Equestrian statue of Charles I, Charing Cross

Конная статуя короля Карла I, созданная в 1638 году по проекту французского скульптора Губерта Ле Сюера. Изображает монарха сидящим на лошади, он одет в легкие доспехи, в левой руке Карл I держит поводья, а в правой - королевский жезл. На плече монарха завязан бант – атрибут ордена Подвязки. Во время Английской Гражданской войны статуя была свергнута с пьедестала и отдана для переплавки Джону Ривету. Джон сохранил статую, а в качестве доказательства «переплавки» предъявил несколько латунных пластин. Позже статуя короля Карла I была отреставрирована и установлена на постамент в южной части Трафальгарской площади. Статуя была установлена на том самом месте, где казнили членов Парламента, подписавших смертный указ королю.

http://www.world-art.ru/architecture/architecture.php?id=3151
https://www.flickr.com/photos/wallyg/299931050/