Обьясните темному..Говорят что режим и хунта это одно и то же..Однако есть..

такие понятия как кремлеаский режим и киевская хунта..Подразумевается нечто противоположное..Я совсем запутался....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460742)
Хунта это крайняя степень режима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Но есть и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ режим.
Хранитель Истины (334515)
Хунта берёт власть и устанавливает режим.
Хранитель Истины (303035)
Они специально так путают. Нет никакой Киевской хунты. Это слоган Роспропагснды и не более того. А в России режим есть и все признаки его налицо.
Мудрец (22066)
...режим ,это дисциплина ,а хунта - захват власти военными с их режимом...
Верховный Наставник (233228)
Согласен с Халевом. Нет никакой киевской хунты, есть киевская куета..
Никакой киевской хунты нет. Хунта это власть военных. Кто там в Киеве военный у власти?
UNA
Наставник (98884)
я тебе отвечала в чем разница --режимы типа путинского или белорусского связаны с несменяемостью власти путем каруселей на выборах и не допуска в выборы представителей от оппозиции а хунта берет власть коктелями молотова свергая косность и застой в виде законного президента силой гражданского общества
Наставник (82138)
Представляете... хунта - это вообще-то союз в переводе с испанского...
Не путайте круглое с твердым. Режим (фр. régime от лат. regimen — управление). Режим может быть демократическим когда управление страной осуществляется после выборов. Режим может быть диктаторским когда группа людей (junta, исп, собрание) собирается вместе, совершает государственный переворот и после этого управляет страной.
Почувствуйте разницу.