СТОЙ ! СТРЕЛЯТЬ БУДЕМ !

Стою...Стреляем!

История,леденящая кровь...

Меняю картинку на страшную историю с картинками и памятниками...

Несложный субботне - воскресный вопрос))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Так вот ты какое чудовище?

Биргер.

Официальный талисман чемпионата мира 2019 по биатлону
в Эстерсунде.

Красиво расположен на озере Стуршён лыжный стадион Остерсунд - соревновательная арена по зимним видам спорта высшего международного класса. На лыжном стадионе есть биатлонная арена и освещение. Ostersunds Skidstadion включает в себя тренировочные трассы, легкие любительские трассы и трассы для соревнований.
Расположение уникальное, всего в 20 минутах ходьбы от центра города и в 15 минутах езды от ближайшего аэропорта. Автостоянки и шаттлы для публики находятся рядом со стадионом. Трассы и дорожки для соревнований начинаются и заканчиваются на лыжном стадионе у табло. Лыжные трассы связаны с Spikbodarna-Odensala-Torvalla.

Стадион

Стуршёнское чудовище (швед. Storsjöodjuret) — озёрное чудовище, якобы живущее в шведском озере Стуршён, провинции Емтланд. Такие предания известны с 1635 года.

Рунный камень середины XI века. В легенде 1635 года говорится, что здесь изображено Стуршёнское чудовище
Когда в Эстерсунде, единственном городе, находящемся около озера Стуршён, отмечали 200-летие города, был принят закон о защите чудовища и его потомства. Этот закон был отменён в 2005 году[1].

Стуршёнское чудовище описывается как змей или морская рептилия с плавниками на спине и головой собаки. В длину чудовище около шести метров, а в некоторых источниках говорится, что оно имеет несколько горбов.

Первый раз чудовище упоминается в сказке, записанной местным священником Моргенсом Педерсеном в 1635 году. Там говорится, что однажды два тролля собрались вскипятить себе воды на берегу озера. Они развели костёр и подвесили над ним чайник. Хотя вода в нём давно закипела, они всё не снимали чайник и докипятили воду до того, что из чайника выпрыгнуло жуткое создание с кошачьей головой и змеиным телом. Оно быстро огляделось и убежало в озеро. Чудовищу понравилось в озере, и оно осталось там жить, а со временем достигло огромных размеров.

В 1890-х годах чудовище первый раз вызвало общий интерес. Люди пытались поймать монстра, им помогал даже король Швеции Оскар II. В итоге никто не нашёл никаких признаков существования чудовища, но верящие в монстра не потеряли свой интерес к нему и надежду на его существование.

В августе 2008 года съёмочная группа, снимавшая на озере документальный фильм о чудовище, сообщила, что их инфракрасные камеры зафиксировали наличие некой эндотермической массы

1.

Рунный камень середины XI века. В легенде 1635 года говорится, что здесь изображено Стуршёнское чудовище

Памятник чудовищу
ТипОзёрный монстр
МестностьОзеро Стуршён
Имя на других языкахшвед. Storsjöodjuret

Шесть лет назад на озере произошел странный случай. Шестнадцатилетняя девушка Мариука Линдгрен однажды тихим летним вечером отправилась плавать на лодке по озеру вместе со своим приятелем. Молодые люди поссорились, парень спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Мариука принялась грести, как вдруг поднялись волны, и лодку стало засасывать в водоворот. Это было совершенно необъяснимо. Позднее Мариука предположила, что волны и водоворот создало огромное подводное чудовище. Лодка закачалась, и Мариука упала в воду. Она не умела плавать и уже начала тонуть, как вдруг почувствовала, как кто-то или что-то приподнимает ее из воды и несет к берегу. Мариука тогда находилась в шоке и потому помнила произошедшее не очень четко, но все-таки смогла описать чудовище, которое спасло ее. По словам девушки, монстр имеет тело длиной около пяти метров, покрытое короткой жесткой шерстью, и выглядит как динозавр. При этом он источает запах гниющих отбросов. Он донес тонущую Мариуку до мелководья и оставил там. Девушка с трудом выползла на берег и долго дрожала, осознав, что ее спас таинственный Сторсьодьюрет.

Фрейлейн Линдгрен рассказала о случившемся родителям и друзьям, но те подняли ее на смех. Лодку, брошенную на середине озера, нашли на берегу. Именно поэтому девушке не поверили. Не могло же чудовище вытащить лодку! Наверное, Мариука сама добралась в ней к берегу, затем намочила платье и придумала всю историю, чтобы обвинить своего парня в том, что он бросил ее. После таких утверждений оскорбленная Мариука надолго замолчала. К тому же она и сама сомневалась в реальности произошедшего.

Лишь в 2000 году, во время экскурсии в краеведческом музее в Остерзунде Мариука Линдгрен увидела зарисовки Сторсьодьюрета, сделанные очевидцами, и поняла, что спасшее ее животное очень похоже на этого монстра. Служитель музея посоветовал девушке обратиться к Стену Ренцхогу, который живо заинтересовался удивительной историей спасения Мариуки. Благодаря председателю общества научных исследований озера эта история попала на страницы газет.

В настоящее время обитатель Сторсьона столь же популярен в Швеции, как и Лох-несское чудовище в Шотландии. На шведском радио идет музыкальная передача «Песенки Сторсьодьюрета», именем монстра назвали молодежные музыкальные коллективы и даже развлекательный комплекс в Остерзунде. В последние годы на озеро приезжает все больше туристов. Они хотят увидеть и сфотографировать загадочное чудовище. Как правило, гости останавливаются в местных гостиницах с выразительными названиями «Улыбка Сторсьодьюрета», "Логово Сторсьодьюрета» и т. п. Хозяйка одного из отелей предлагает постояльцам фирменный торт «Сторсьодьюрет» в форме динозавра, в другом бармен смешивает коктейль «Нектар Сторсьодьюрета». Сувенирная промышленность Остерзунда выпускает игрушки в виде маленьких динозавриков, майки и бейсболки с изображением чудовища.

Стен Ренцхог этот ажиотаж не приветствует и считает, что он может помешать главной цели его жизни - найти чудовище и, если надо, помочь ему выжить и дать потомство. Ведь не исключено, что Сторсьодьюрет - это случайно сохранившийся представитель фауны, распространенной на нашей планете в древние вромена.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344506)
Начало за кубок мира наши успешно провалили