Позор, когда у нас в стране на высокотехнологичные операции больным детям собирают деньги всем миром посредством СМС. Минздрав наш что, об этом не знает? И это эталонная система здравоохранения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (177979)
А давайте операции детям оплачивать из бюджета, а зарплату депутатам собирать при помощи СМС...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Очень много делается по квотам.
А то, что люди помогают другим — честь им и хвала.
Просветленный (838015)
Позор только России ?) Или всему Миру ?) Потому-что даже в вожделенных тобою процветающих Швейцарии, Великобритании, Финляндии и пиндосии вот точно так же скидываются всем миром на благотворительность малоимущим) Да-да, они там есть)
Хранитель Истины (451035)
Слава Гундяеву, хоть Путин тут не при чём.
Хранитель Истины (302976)
Это способ заработка тех, кто собирает.

Минздрава всё прекрасно знает, но ему пофик здоровье граждан..он тоже превратил здравоохранение в источник дохода.
Просветленный (595230)
Минздрав где деньги должен брать ?спец службы кормушку бюджетную забрали всю
Наставник (77765)
Зачем поднимать такой "мелочный" вопрос когда ещё не все обсосали вопрос об хохлятских унитазах?
Верховный Наставник (128114)
В первую очередь нужно вооружаться,укреплять Росгвардию и полицию.
На здравоохранение и образование бюджеты урезают,
зато на спецслужбы увеличивают.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова выступила в эфире радиостанции «Вести ФМ».
Разговор шёл о наступлении кори и многом другом. В частности, главе минздрава задали вопросы: почему до сих пор деньги на лечение детей собирают смсками?
Почему эти дети не попадают в существующие программы?

Министр ответила, что сейчас в России практически всё лечится в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.
Причём для детей практически нет очереди. По её словам, среднее время ожидания высокотехнологической помощи для детей – две недели, и это касается всего – от кохлеарных имплантаций* до самых сложных комбинированных хирургий и всего остального.

За что минздрав действительно благодарен благотворительным фондам – это помощь с тем, что не входит в программу госгарантий.
Это, например, какие-то уникальные конструкты – импланты или очень дорогие средства ухода при некоторых очень редких наследственных заболеваниях.

«Не всё, что собирают люди, имеет под собой основание. Я абсолютно уверенно об этом говорю, - сказала министр. - Я создала в минздраве специальную группу перепроверки фактов сбора денег.
Хранитель Истины (306773)
Ты не был в испанском госпитале,где все лечат парацетамолом, и любимая фраза испанских врачей - но паса нада (ничего не случилось) транкила(спокойствие) И разговаривать с тобой начинаю только после предявления страховки..и чем она дороже,тем быстрее с тобой заговорят.
Хранитель Истины (399767)
Вы всё правильно говорите, но это не только российских позор. На Западе, чтобы такие операции входили в страховку и делались "бесплатно", нужно каждый месяц платить такие взносы, какие по карману только миллионерам (а им эти операции по карману и без страховки).
..васьк.., да ты либераст.. просто пойми.. - нафиха власти ЭТИ больные дети? в Росгвардию их все равно по здоровью не возьмут.. Вот ваще нафиха они эти дети этой власти? потому и не хотят лечить.
Вы все правильно ответили последним вопросом(