Как вы относитесь к доморощенным советам...

человеку с сердечной недостаточностью бросить пить лекарства, близорукому перестать носить очки, плохо слышащему не пользоваться слуховыми аппаратами и т.д. и и начать тренировать организм? Он же справится сам со всеми проблемами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (305520)
Дурость и вред.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375190)
политика партии... " Дядя Вова, скрипач не нужен"....
Хранитель Истины (487995)
Отстранённо! И сама не даю,и у других не беру...
Поздно пить "Боржоми"...
Просветленный (723437)
После реанимации я реально не мог самостоятельно ходить - ноги отказали.
Я попробовал встать, и чуть не увалился на пол.
Но дело в том, что у меня сняли мочевой дренаж.
Поэтому до туалета мне нужно было как-то дойти, а туалет в метрах тридцати от нашей больничной палаты.
И одна тетенька помогла мне туда добраться, отвезла на кресле-каталке.
На другой день я сам дошел, держась за кресло-каталку.
А на третий день я пошел сам без помощи.
Пошел плохо, шатаясь и держась за стены, но пошел.

Резюме: при экстремальных внешних условиях наш организм способен совершать чудеса.
Лет 10-20 назад на этом распрекрасно поднялся некий Норбеков. За хорошие деньги продавал книжки, в которых именно это и говорилось. И за ещё более хорошие деньги тренинги проводил.
Даже умные люди велись. Мне большого труда стоило объяснить, как устроен глаз и что с ним объективно будет.
Так же как к бытовой психологии. Все они построены на одной концепции "Мне/знакомому помогло, значит и тебе поможет")))
Отношусь нормально, но если это чисто поболтать.
Отношусь отрицательно, если бесприкословно этому следовать, не учитывая индивидуальности личности и организма.
Хранитель Истины (493540)
Я слушаю врачей, а не клинических идиотов