Почему батюшки, независимо какой конфессии (православие, ислам, иудаизм и тд.) были всегда+

супротив обладания "рабами божьими" такого греховного состояния хомо-сапинса как чувство юмора? ваши версии, почему велики жрецам такое не очень нравилось, хотя иногда и сами любили "вставить" богопротивную перчинку даже в священное писание
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Смех устраняет страх. Дальше объяснять?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)
Они тоже люди,со всеми плюсами и минусами..)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738692)
Гордыня мешает им делать это. Они же себя считают истинными и маячками духовных скреп с которыми рядом не валялись.
Дык это, чтоб их самих рабы Божии НЕ ОБСМЕИВАЛИ, НЕ ЗАСМЕИВАЛИ и НЕ НАСМЕХАЛИСЬ над ними посредством Сатиры, Юмора и Сарказма. Господь же Бог такой Юморист, и если рабы Божии у Него этому научатся, то они всех типа священно типа служителей ОПОЗОРЯТ и ДО СМЕРТИ ЗАСМЕЮТ. И именно поэтому на Юмор, Сатиру и Сарказм наложено ВЕТО. Ну это, ХАРАМ, значит. ГРЕХ типа.
Мудрец (21303)
А чему радоваться?