Надежда на лучшее помогает в жизни?

Добрый вечер!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56772)
Бывают такие ситуации в жизни, когда только надежда на лучшее помогает выжить, справиться с трудностями, обрести веру в себя , в свои возможности Но это одна сторона надежды, положительная. Но у надежды есть и другая сторона , когда ждут у моря погоды и ничего не делают Такая призрачная надежда наоборот, мешает жить, и уводит в мир иллюзий Всё должно быть в гармоничном единстве Надо суметь вовремя стряхнуть с себя иллюзии, перестать жить призрачными надеждами и начать надеяться на себя. "На Бога надейся, но сам не плошай"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
так все и живут только надеждами
Мудрец (15738)
в мыслях и разбогатеть можно
Магистр (2028)
Помогает, желательно только, чтобы кроме надежды прилагались некие усилия для улучшения