И так, как я поняла, доказательства существования Бога нет, и доказательства, что Бог есть нет и не будет? остаётся только полагаться на свой страх..если боишься после смерти в ад попасть, то веришь в Бога..если смелый и не боишься ада, не веришь..так?

не надо говорить, что Библия говорит нам о том, что Бог есть...
правдивость книги тож не доказана
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Самым простым доказательством существования Бога является существование вас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Не уверен насчет бога/богов, но что-то там точно есть.

Убеждался не один раз.
Верховный Наставник (191141)
Наличие бога не доказано!
Верховный Наставник (180783)
Я не боюсь. Но как теперь не верить, если я знаю?! А доказать? Да нет еще таких приборов, которые зафиксируют что-то выше 3й плотности. А Бог - он 12й.
Очевидно, есть какая-то космическая сила, которая запустила в движение всё вокруг, но называть её богом и тем более присваивать ей человеческие качества и облик, строить в честь этой силы какие-то здания из золота для поклонения ей, деньги с которых могли бы пойти на лечение тяжело больных - как минимум глупо и вызывает подозрения..
всё не так.
кто-то верит в Бога. кто-то во вселенский разум. кто-то склоняется к тому, что над нами проводится глобальный эксперимент.
это неважно. важно, что думаешь ты. от этого всё зависит.
если возникают вопросы, значит, ты думаешь об этом.
Хранитель Истины (428300)
Какие Вам нужны доказательства? Чтобы дедушка на облаке над небом Лондона появился? Так Вы и этому не поверите. Подумаете что мираж. Бог был среди израильтян но они и тогда Ему не верили и проявляли непослушание.
Лк 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят .
тех кого Господь сам призывает дает им доказательства в виде откровений.
Откр 19:9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
А те кого Бог не зовет то доказательства никогда не получат потому что НЕ ПОВЕРЯТ никаким доказательствам.
Потому что это люди душевные.
Иуд 1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
В Бога могут поверить только Духовные.
2Кор 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
1Кор 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Не может плотский душевный человек постичь Духа и доказательствам никаким не поверит.
Мудрец (19706)
Жизнь разве нуждается в доказательствах ?!
Вот как нам себя ощущать в Жизни
- с Богом или в одиночестве и пустоте
- нелишне задуматься.
Верховный Наставник (248745)
Да не совсем так. Видишь ли, человеку свойственно объяснять. Особенно когда не знаешь. Богом объяснять проще. Это, можно сказаить, естественное объяснение, вытекающее из собственного человеческого умения что-то ляпать руками: хоть палки-копалки, усиленные камушком, хоть горшки. Однако по мере накопления знаний выяснилось, что божественная гипотеза работает как-то криво, а чаще и вовсе никак. После чего стали искать другую. Долго не получалось. Очень долго. Так что одни просто закрывали глаза на когнитивный диссонанс, другие впадали в огульное отрицание, третьи продолжали фантазировать, заменяя невнятное "бог" на столь жк невнятный "вселенский разум" и прочие мечтания. Лет семьдесят тому назад вполне себе работающую научную гипотезу таки нашли. Ну, а кому это неинтересно, продолжают придерживаться старой версии объяснений. Вот и все.
Просветленный (738746)
Давайте думать ночами есть или нет.
А вдруг, только пук!
Хранитель Истины (487980)
Если есть ИСТИННАЯ вера,то не нужны доказательства!
Лишь бы не фарисействовать....
))
Есть,нет,будет, не будет,правда в Библии или ложь.

Самое весомое и никем не оспоримое доказательство,для атеистов или еще для кого что Бог есть,это то,
что Иегова способен с помощью написанного в Писании изменить человека в лучшую сторону.
И изменить так,как не сможет никакая книга,учение или сам человек. Применяя Библейские принципы,
человек облекается в новую личность,оставляя всё плохое далеко позади.

Вспомните Марина тех,кого вы знали до того как им стать верующими.Вам знакомы такие люди,я знаю).
Какие они сейчас?) Вам бы хотелось быть на них похожей,хотелось иметь такого мужа, детей,семью(вы сами говорили что хотели).Но вы не можете стать такими как они,а они МОГУТ! Это и есть доказательство существования и Бога и правдивости его Слова - Библии.Это доказательство работает для любого именно оно побудило многих тоже стать верующими людьми.

А пророчества и прочая серьезная информация на самом деле мало кого волнует.
Как правило потребность в подобных доказательствах приходит со временем духовного роста,
когда человек способен самостоятельно разобраться в истории,археологии и прочих доказательствах правдивости Писания.
Почему вы об этом спросили? В очередной раз пытаетесь оправдать свою беспомощность.((
Гроссмейстер (9948)
Доказательств хватает. Для тех кто ищет.

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Верховный Наставник (167687)
Странное существо - человек.
В аду никогда не был,а уже его боится.

Так может страх - это и есть вера?

Тем,кто верит в бога,так или иначе придётся верить в дьявола!
И в этом случае для полёта фантазии открываются невероятные перспективы!..

Ну вот зачем мне вся эта галиматья в голове,если можно легко и просто жить без этого и думать о действительно приятных и полезных вещах.

))
Мудрец (10245)
Мне показалось странным не верить в Бога, но верить в Ад.
Но могу допустить мысль, что так бывает.
Наставник (49694)
Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира[9][
Наставник (43623)
Когда человек однажды "встречается" с Богом, он этого не забудет никогда.. И не захочет Его терять, но будет испытывать постоянное стремление узнавать Его и о Нем все больше и больше!.. И это никакой ни страх, и не какие-то слова из книг, и даже не чей-то пример (бросил-не бросил курить и т.д.), но это ЛИЧНОЕ БОГООБЩЕНИЕ, которое нельзя ни словами описать, ни иначе как-то выразить!
А изменение характера, образа жизни и т.п. это уже СЛЕДСТВИЕ близких с Ним отношений.. И это НЕ религия, не обряды, а именно ДУХОВНЫЙ ОПЫТ!
Потому нам, верующим, грубо говоря, по барабану, что про нас говорят неверующие, потому что знаем и ИМЕЕМ то, что им не доступно пока..