Научите меня кашу пшенную варить...только собакам кашу *дружбу*готовлю....что туда покласть? Чтобы..

...вкусно было.....(для людей) вот захотелось,вдруг
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)

молоко
пшено
тыкву кусочками
соль,сахар по вкусу
сверху немного слив.масла
всё в горшок, в духовку

иногда ещё с яйцом запекаю, как бабушка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169748)
Как всегда ,маслица сливочного побольше.
:0)))
Верховный Наставник (210240)
Пшено
Молоко
Соль
Мультиварка
Наставник (84299)
соль и масло сливочное, а если на молоке варить, то и сахар. все
Хранитель Истины (437413)
словами не объяснить...- показывать нужно...
Верховный Наставник (153510)
самое главное в этом вопросе для меня -предварительно залить кипятком и в нем промыть...и лишь потом
по программе ,что написала wonderful
Наставник (30378)
Вскипятить два стакана молока+два стакана воды, засыпать перебранное и промытое пшено, добавить соли и - по вкусу - песка, довести до кипения, убавить огонь до минимума, прикрыть крышкой и варить 15-20 минут. Выключить ,добавить сливочное масло, перемешать, накрыть крышкой. Очистить грушу, нарезать на кубики. Или банан. Разложить в тарелки грушу или банан, сверху положить кашу.
А если "с покласть", то с тыквой ее одновременно сварить. Вкусно)
Хранитель Истины (303280)
Стакан крупы, 2 стакана молока, 2 стакана воды, 3 ложки сахара, щепотка соли, кусочек сливочного масла. Все в мультиварку, режим "каша")) все))
Рассказываю рецепт...учитесь, пока я жив.))) Каша пшенная на молоке это вкусно, да, но она...как бы это...а, вот - она женская! Она не мужская эта каша. А вот попробуйте сделать как я - и почувствуете разницу сразу. Причем всё просто, до ужаса.
Промываем пшено, заливаем водой и ставим варить. Как закипит - убавляем огонь на минимум, чуть-чуть! солим - и накрываем крышкой чтобы каша упарилась. А пока каша парится, делаем вот что - берем кусочек свиного сальца, можно пару ложек свиного смальца(но с салом вкуснее ибо шкварочки!)режем мелкими кусочками, топим на сковородке не допуская пережога, пока топится луковицу репчатую строгаем мелко и, как сало вытопится - лук туда и до золотистого цвета пассеруем. Как только - немедленно все содержимое сковородки в кашу - и аккуратно перемешать, досолив по пути если надо. Пять минут под крышкой - и горячую на стол мужу. Приготовьтесь - если ваш муж мужчина он попросит добавки.))
Мудрец (15796)
У меня самый простой рецепт...
Приготовь плов,но только вместо риса-пшеницу или крупу из неё...
Мяса попбольше(маслом кашу не испортишь).)))