У меня знакомая продала авто, надоели(сервисы, дпсники, страховки, налоги , бензин, говорит если нужно на такси проще, отдыхать по путёвке и т.д.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Так и есть. В городе по большому счету автомобиль не нужен, общественный транспорт и такси исправно ходят. Это в деревне, если автобус два раза в неделю, там да. У меня работа завязана на автомобиль, без него никак. Но полный бак заправить-2,5 тыс., плюс действительно обслуживание, страховка и проч. ДПС не грузят, если и остановят когда, всё корректно, вежливо, без придирок. Когда закончу работать, автомобиль тоже станет не нужен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я наоборот, купила, мне надоело ездить каждые выходные на дачу в переполненной электричке, вдыхая миазмы давно не мытых тел и не стиранной одежды, +бесконечные коробейники или непрошеные "артисты". И несмотря на многочасовые пробки на Ярославке, я получаю огромное удовольствие от езды.
Приняла правильное решение,если не так много поездок,уже давно
подсчитано это и по телевизору твердят временами об этом!
Ни один автомобилист с большим стажем вождения добровольно, без уважительных причин (резкого ухудшения здоровья или хронического безденежья) не пересядет на общественный транспорт.
Нормальные люди, здоровые и материально обеспеченные, выберут комфорт.