Все атеисты-богохульники так кончат или только самые матёрые и не+

раскаявшиеся перед смертью? например атеист Михаил Задорнов уверовал перед кончиной, покаялся и покрестился, а вы как поступите? имею ввиду не верующих

https://zen.yandex.ru/media/tainy_very/zakonchit-e...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180783)
Не переживайте за них. Это не имеет значения, был бы человек хороший)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Вот сожрет опухоль мозг, тогда и посмотрим. Впрочем, без наличия приставучих родственников все равно вряд ли.
Начнём с того, что НЕВЕРИЕ многих атеистов гораздо ближе к исполнению Закона Божия, чем вера многих верующих, ибо в Законе ЗАПРЕЩЕНО ВЕРИТЬ во всякую х у й ню, которую сказал НЕ Бог, и на Практике атеисты в этом оказываются БОЛЕЕ святы, чем, например, те же христиане. А Задорнов лучше бы перед смертью себе ОБРЕЗАНИЕ сделал, ибо один хрен умирать, а значит ЭТО уже и не надо. Когда Смысл есть себе пипку НЕ УКОРАЧИВАТЬ? Когда от этого ПОЛЬЗА есть. А если в гроб ложиться, то можно уже вообще ОТРЕЗАТЬ за ненадобностью. А вот креститься ... А где ГАРАНТИЯ, что еврей Иисус в самом деле Бог? Разве же можно Бога поймать, распять и над Ним глумиться? Нет, конечно. А значит в вере Христианской допущена ОШИБКА как и в Политике КПСС. Ленин Власть Советам дал? Дал. ПОЛНУЮ и казнить и миловать. А Советы что? А то, СОВЕТОВАТЬСЯ перестали, вот что, а ЦК начали каждый свою линию гнуть. И вот это было СМЕРТЕЛЬНОЙ ОШИБКОЙ. Аналогично Христианство забило х у й на СОВЕТЫ Божии, ясно и понятно изложенные в Законе Его на всех языках, причём на Вечные Времена. Да, по МЕЛОЧАМ Бог внёс в Закон изменения и дополнения Евангелием и Кораном, но не до такой же степени, чтоб СЕБЯ Христом ЗАМЕНИТЬ, нарушив первую Заповедь Закона "Да НЕ БУДЕТ у тебя других богов". Бог - это не КПСС, чтоб САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ и бросить всех на х у й на произвол Судьбы, кто в тебя ВЕРИЛ ... Народ ВЕРИЛ КПСС? Верил. А они что? А то. А Бог НЕ ТАКОЙ и Он с Себя ПОЛНОМОЧИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ не снимал.
Верховный Наставник (191141)
Хрень это все!
Наставник (43623)
Всякий безбожник, хороший ли, плохой ли, однозначно плохо кончит, если не покается в грехах своих и не примет Христа своим спасителем и Господом!
Мудрец (24102)
Прочёл статью.
Навело на мысль: когда верующие рассуждают про "предостережения свыше", они сами понимают, что выставляют своего бога как минимум противником любого свободомыслия, если не конченым шизофреником?
Ведь фактически выходит у них так: бог наказывает человека за то, что тот воспользовался разумом, являющимся даром божьим. Просто из-за того, что пришёл этот человек не к тем выводам, какие богу угодны. Но зачем тогда бог вообще дал людям свободный разум, если хотел, чтобы все мыслили абсолютно одинаково?
P.S. А собственно по вопросу - кто это может знать заранее? Страх смерти и старческий маразм ломают самых разумных людей...
Мудрец (20607)
Каждый человек должен быть честен с самими собой. На сколько я помню, Хокинг тоже в Бога не верил, но он не пиарил себя как атеиста родновера и мозги людям не пудрил, и его жизнь и философия вызывает уважение. Просто то, во что верил Задорнов видимо оказалось дутым пузырем, и не имело под собой никакой базы, поэтому и поплыл перед уходом... Не думаю, что здесь вопрос в вере или неверии в Христа или в православии, а именно в самой жизни человека, его мировозрении, стремлении и честности перед собой и окружающими... Ну как=то так.
Бог не бегает за атеистами с библией, чтобы догнать и внезапно покарать.