Что такое бузина?

Я купила чай на работу вот такой:

Он с мятой, лаймом и "ароматом цветов бузины". При покупке я повелась на лайм и мяту - вкусное хорошее сочетание. Купила - ну фигня такая... Стог сена заварили и лимонного ароматизатора брызнули. В общем, я так думаю, дело в бузине. Название само по себе уже какое-то... Вы её хоть раз в глаза видели? Что это? Это очень плохо пахнет? Как мой чай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (153528)
дело в химическом аромате бузины...могли б настоящих цветов нарвать не полениться-у них очень приятный аромат для чая,с них и сироп варят

бабки с нее винишко ставят-говорят вкусное,а главное на халяву-он тут везде растет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Бузина - дерево с яркими красными плодами.
Наставник (77273)
Я думала трава
Дык погугли..) Кстати, одно из её лечебных свойств - восстановление гормонального дисбаланса при климаксе.
Верховный Наставник (104273)
бузина с черными плодами!
Верховный Наставник (105284)
я знаю, что оно в огороде растет)
Магистр (1365)
отличный чай. больше покупайте, больше