Почему в Коране написано как возникла нефть, а в Библии про это ничего нет?+

Описание в Коране возникновение нефти

Три первые аята 87 суры "Высочайший", содержат информацию о формировании нефти. Изучая аяты на арабском языке, ученые богословы мусульманского мира, обратили внимание на слово "эльмера а", которое означат травы в поле, и указывает на некие органические вещества, которые участвуют в образовании нефти. Далее их внимание привлекло слово "ахва", означающее черно-зеленый цвет, или черный цвет, отдающий зеленным, ими было предположено, что это слово означает процесс "фоссилизации" остатков растений по мере гниения, то есть превращение остатков растений в черную массу. Эти слова дополнены еще одним не менее важным словом "гусаан", которое и означает отходы гниения водорослей, грязь и остатки растений, приносимые селевыми потоками, то есть смесь гнилых растений, трав и листьев, превратившихся в склизкую массу в процессе гниения. В некоторых переводах, это выражение означает выделение землей нефтяной слизи.

Теорию образования нефти из древних растительных останков растений подтвердил М.В. Ломоносов. Сопоставив описание процессов в данных аятах (стихах) и процесс образования нефтяных пластов, известный сейчас, описание субстанции, как склизкая и пенообразная, ее цвет, то описание в данных аятах становится понятной.

Гниющие растения и преобразуются в черную и жидкую слизь, в процессе, описанном в данных аятах, подтверждается научными изысканиями современных ученых об образовании нефти в недрах Земли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248745)
Это они с процессом гумификации перепутали. При образовании нефти трава уж точно ни при чём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
А это как-то приблизит нас к Богу?)
Они не могли быть свидетелями зарождения нефти, а динозавры - могли

А вообще просто чтобы евреям не было обидно, что у них нет нефти
Кому нужна эта ересь, если в Библии - изложена Истина?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Был такой чудесный ЕРЖ Иммануил Великовский,из чудесного белорусского городка Витебска. http://belousenko.imwerden.de/books/Degen/degen_ve...
И у него есть своя гипотеза образования нефти на земле:

В записанных преданиях доколумбовской Центральной Америки говорится, что за 52 года до катастрофы, совпадающей по времени с остановившимся солнцем, произошла другая космическая катастрофа. Поэтому естественно проверить, есть ли какие-нибудь сведения о ней в Библии. Великовский ссылается на свою книгу «Века в хаосе», в которой описана катастрофа, обрушившаяся на Египет и Аравию. Именно во время этой катастрофы, совпавшей по времени с концом Среднего царства в Египте, состоялся Исход евреев из страны рабства. Египетские документы того времени описывают буквально те самые «кары» и в тех же выражениях, что и Библия. Предания Аравийского полуострова рассказывают о тех же явлениях в их стране и на побережье Красного моря.

Какова природа упомянутых катастроф? Великовский пишет: «Обе книги – реконструкция истории народов и реконструкция истории природы – были задуманы с небольшим интервалом в полгода; необходимость установить истинную историческую хронологию, прежде чем соотнести явления природы с периодами человеческой истории, заставили меня сперва завершить "Века в хаосе"».

Великовский приводит некоторые данные из первых глав этой книги, чтобы синхронизировать события в истории стран восточного Средиземноморья и показать, что одни и те же необычные явления природы наблюдались во всех концах земного шара.

В середине второго тысячелетия до нашей эры Земля пережила одну из самых больших катастроф в ее истории. К ней приблизилась комета – новый член Солнечной системы. Сначала комета коснулась Земли своим хвостом, первым признаком чего была красная пыль, – причина кровавой окраски морей, озер и рек. Растворенные частицы железистого пигмента окрасили мир в красный цвет.

Это описано в источниках Западного полушария, в папирусе египетского очевидца катастрофы и в Библии. Сведения об этом есть у древних греков, у вавилонян и в финской «Калевале».

Вслед за этим на Землю обрушился дождь метеоритов, о чем сообщают Библия, египетский папирус, буддистские тексты и мексиканские источники.

Упоминая теории образования нефти, Великовский пишет, что хвосты комет состоят, в основном, из углерода и водорода. Они не горят во время своего полета в космосе, так как там отсутствует кислород. Если большие массы вещества хвоста кометы попадут в атмосферу, часть их сгорит, связывая весь свободный кислород, часть избежит воспламенения, но превратится в жидкость, которая, излившись на Землю, просочится сквозь песок и поры в скалах, а на воде будет плавать, сгорая. Сведения именно о таких явлениях Великовский нашел в устных и письменных свидетельствах народов обоих полушарий.

Земля глубже погрузилась в хвост кометы и приблизилась к ее телу. Темнота поглотила Землю. Свет огня едва был виден в пыльной темноте, а светильники задувались штормовым ветром. В источниках разных народов сообщается, что Земля была погружена в темноту от трех до девяти дней. Великовский считает, что такая разница объясняется невозможностью точного определения продолжительности суток в подобных условиях.

Даже суеверие о числе 13, полагает Великовский, связано с бедами, обрушившимися 13–го дня первого месяца на Египет. В египетских источниках записано, что именно в этот день произошло «небесное сражение». У евреев был также 13–й день первого месяца – авив. Но евреи исчисляли и продолжают исчислять день от момента захода солнца. Так как катастрофа произошла в полночь, у евреев уже было 14–е авива. Возможно, поэтому, в отличие от других народов, евреи не считают число 13 несчастливым.

Катастрофа сопровождалась страшнейшим ураганом, о чем есть сведения в источниках разных народов. Приливная волна, как известно, в наибольшей мере связана с воздействием Луны. Приближение к Земле большего по объему тела, чем Луна, должно было сказаться на высоте приливной волны. В преданиях китайцев, индейцев Перу, лапландцев, индейцев Оклахомы и Юкатана говорится о том, что моря были разорваны – их воды, поднятые на огромную высоту, обрушились на землю. В Библии говорится об обнажившемся дне моря и воде, стоящей стеной.

Во многих областях земного шара найдены огромные валуны, занесенные на десятки километров от своего первичного местонахождения. Считалось, что это работа ледников. Но каким образом ледники могли занести валуны весом в десятки тысяч тонн снизу на более высокие места?

Великовский описывает мифы народов различных стран о сражениях в небе. Он показывает, что во всех мифах присутствует одна и та же картина, подобная сражению Зевса с Тифоном...

Кстати.Если посмотреть на карту(а лучше на глобус) расположений нефти,то создаётся ощущение бомбардировки из космоса;с учетом вращения Земли.
Хранитель Истины (302951)
Тогда месторождения нефти назывались смоляными ямами.

В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы. (Бытие 14:10)