Вчера смотрела фильм Берегись автомобиля поэтому и вопрос к вам умудреные опытом старцы

Дима Семицветов ( роль Андрея Миронова ) в беседе с тестем подполковником в отставке Семеном Васильевичем Сокол-Кружкиным ( роль Анатолия Папанова ).

— Ну, почему… Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему бы… Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться. Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда всё это кончится?
— Никогда!.. А что ты собственно имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки-напросто-таки за это с тобой сделать?
— Я знаю… знаю…
— А-а, боится! Гы-гы-гы…

Вот интересно почему цезура пропустила этот монолог?

Вы можете отличить монолог от диалога?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (259114)
в чем-то он был прав, почему невозможно зарабатывать деньги своим умом и знаниями...
тут хитрый прием, своего рода нлп.
В принципе правильные слова звучат из уст спекулянта и проходимца и автоматически становятся неправильными.
Скажи их потом успешный ученый и они покажутся с душком ... пропаганда, не находишь ? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мож анкат?
Мудрец (22066)
…ИМХО : может недовкурила?
Хранитель Истины (334515)
А чего там антисоветского? КАк раз заклеймил спекулянта, который живёт в страхе перед разоблачением.
Антиобщественный элемент.
Верховный Наставник (154102)
потому что там не было персоналий в виде.Брежнев козел.Косыгин го м но.Подгорный сволочь))
Хранитель Истины (498116)
Ошиблась цензура.
Но,после выхода фильма,Папанова и Миронова расстреляли,Аросьевой дали 25 лет без права переписки,Смоткуновского взяли прямо во время съёмок,но к концу фильма оправдали и выпустили.Этот момент и вошел в фильм.

Верховный Наставник (225826)
открыто воровать можно только сегодня)
Наставник (84299)
соответствует советской идеологии. Дима наваривался на дефицитном товаре. раньше на товарах проставляли цены прямо на заводе, чтобы таких ушлых, как дима, было по возможности меньше. другой вариант борьбы с такими элементами - высмеивать их. что и было показано в фильме.
а вот завалить страну дефицитным товаром, как это сделал китай - на это чето соображалка не работала у советов. а ведь могли пройти тот же путь - сперва насытить рынок дешманскими товарами, а потом улучшать их качество. какой был бы ввп, страшно подумать - по несколько раз люди покупали и ломали товары. только вот китайские. все бабло теперь у них, как и производство
Верховный Наставник (191141)
Господь..как и попутная фраза а*..мать..
Верховный Наставник (135801)
Вот из нынешних перлов нынешних держателей власти в России , там как раз про умных и успешных :

И вот подробности http://ourrussia.world/1400-oni-umnye-i-neordinarn...