Доцент СПбГУ убил и расчленил 24-летнюю любовницу, свою бывшую студентку, ему 63 или 64 года.

Вопрос-вам жалко девушку? Она красивая, конечно, но при разнице в возрасте 40 лет вряд ли там любовь была как у Ромео и Джульетты, скорее неправильный расчет, думала срубить неслабо, типа соблазню, женю на себе, а там глядишь, старикан-то и кони двинет, останусь типа при бабках и в питерской квартирке, а то, что старикан шизик оказался, не предусмотрела. Мне что-то не сильно жалко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (302990)
Я сразу сказал, что не особо жалко..

С честью и достоинством у неё судя по всему проблемы были, если с таким связалась.

https://old.qna.center/question/5069526
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
У них были деловые творческие отношения. Вот и убил делового партнёра как в голливудских фильмах.
Ї
Верховный Наставник (225569)

Лично мне этот Соколов своей физиономией показался не совсем психически здоровым. Что до его возлюбленной - трудно сказать, что ей двигало. Нередко неординарные личности просто привораживают других людей. Вспомнить хотя бы молодую возлюбленную Вильяма Похлебкина, который жил, мягко говоря, очень скромно.
Мне жалко детей, выброшенных из окна в Долгопрудном: они об этом и думать не могли.
https://www.newsru.com/russia/24jun2012/dolgopr.ht...
А вот ни мамашу, ни их папашу не жалко.

А в случае историка, мне не жалко ни одну, ни второго.
Хранитель Истины (334515)
А вот у нас один доцент весь семестр добивался студентки, а во время сесии перед самым экзаменом зажал её в лаборатории и поимел с назиданием0 Будет тебе ужо наука.
Жалко. Небось угрожал зачёт не поставить...
Мудрец (24414)
жалко конечно..
любовь или расчет - не имеет значения. Это не повод ее убивать.
Магистр (1792)
Хищница - не хищница. УБИЛ И РАСЧЛЕНИЛ - зверство а ля Доктор Лектор. Трагическая жизнь и смерть. Жаль, конечно.....
Верховный Наставник (159595)
а сколько их таких... жадных до денег дурочек... вот чесно скажу... я была в шоке когда узнала о расправе над ритой грачёвой... зверь это мягко сказано про этого подонка... один раз послушала её интервью... и жалость моя пропала... не вру...
Просветленный (838204)
Ну... в общем нашли друг друга.
Просветленный (623034)
А мне всё равно жалко дурочку...Мы в ответе за то,каким выросло наше молодое поколение! и раз она считала нормальным сожительство сексуальное с дедушкой, то виновата не она,а старшее поколение что её воспитывало..Могла бы найти хорошего парня и родить много детей.. жаль,конечно!
Магистр (1725)
это был их осознанный выбор... так что не жаль