Как по вашему честность это недостаток или достоинство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
самое положительное качество человека. оно обеспечивает надёжность человека, это повод для доверия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Для окружающих - достоинство, а для обладателя иногда недостаток, ибо может обернуться проблемами.
Даже хорошим инструментом надо уметь пользоваться. Также и с честностью. Если рубить правду-матку где надо и не надо, это может иметь неприятные последствия.

Есть вопросы, на которые лучше солгать. Например "Милый, я сильно поправилась?" )))
Зависит от адекватности оценивающего.
:-)
Наставник (59536)
Это достойный недостаток
Хранитель Истины (305520)
Достоинство.
Тока есть поговорка а про дурака и богу молиться.
К достоинству еще хорошо ум иметь.
Верховный Наставник (148075)
Для современной России это пережиток прошлого. Честного человека сейчас воспринимают, как сумасшедшего.
Верховный Наставник (122778)
По-моему, в этой жизни нет ничего абсолютно положительного или абсолютно отрицательного.
Честность это одновременно и черта характера и моральное и нравственное качество личности человека. Мораль, нравственность это представления о добре и зле на которых основаны соответствующие этому нормы поведения человека в обществе. Для тех, кто соблюдает Заповеди честность это достоинство.
В условиях двойной морали для одних людей честность это достоинство, а для других это недостаток.
Наставник (34417)
Знать бы ещё .что с ней делать в наше время,где применять
Верховный Наставник (236527)
Честность-безусловно достоинство, но не всегда нужно сочетать её с откровенностью, ибо откровенность-признак глупости, как говорили при Людовике 14.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Зависит от того, в каком обществе человек с таким свойством.
В российском - жуткий недостаток.Так как закончит свою жизнь такой в тюрьме.
Хранитель Истины (487995)
Как по мне,неотъемлемое состояние каждой души.