Ваше отношение к цинизму..Это достоинство ума или его недостаток -как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Защитная реакция, скорее положительное качество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143484)
Для меня - это отсутствие ума
Верховный Наставник (101099)
Положительное....цинизм не надо путать с грубостью или наглостью........
- простоту жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
- умение с твердостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
- верность, храбрость, благодарность.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Отпечаток Профессии - Самые Циничные Люди, Как Правило, Это Врачи, Адвокаты, Военные и Сотрудники Силовых Ведомств!
Это защита от окружающего мира)
Наставник (76518)
А может это просто неприятие ущербности норм общественной морали, культурных ценностей и представлений о благопристойности, общепринятых норм нравственности, официальных догм господствующей идеологии
Верховный Наставник (126256)
Это признак злого ума.
Защита ума доброго - ирония.
Верховный Наставник (223274)
Ирония и тонкий незлой цинизм в меру -
это специи интересного общения.
Черный цинизм - тот же вампиризм.
Не то и не другое, просто иногда требуется.

Привет