Нормальная такая просьба у Антохи, другана нашего БГ?) +

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко призвал украинских журналистов обратиться к коллегам в Италии с призывом к прекращению давления на итальянский суд по делу бойца Нацгвардии Виталия Маркива.

Об этом он заявил во время парламентских слушаний «Безопасность деятельности журналистов в Украине: состояние, проблемы и пути их решения», сообщает корреспондент Укринформа.

"У меня есть просьба к журналистам Украины. Дело в том, что в Италии уже более двух лет под стражей находится украинский воин Виталий Марков. Мы просим обратиться вас к вашим коллегам в Италии с призывом к справедливому, всестороннему рассмотрению этого дела в апелляции и прекращению давления итальянских медиа на итальянский суд. Чтобы решение было объективным, и наш воин, защищавший Украину не отбывал несправедливое наказание", - сказал Геращенко.

Он отметил, что Национальная федерация итальянской прессы и Ассоциация журналистов Ломбардии выступали на стороне обвинения по этому делу. "Фактически, эти две организации журналистов требовали от итальянского правительства наказать Виталия Маркива", - заявил Геращенко.

В этом контесте он вновь подчеркнул, что предъявляемые Маркиву обвинения безосновательны.

"Мы ознакомились с приговором, который дал ему 24 года лишения свободы. Там нет ни одного факта, по нашему мнению, и никаких доказательств по обвинению Виталия Маркива", - сказал заместитель министра МВД.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (344646)
Наш БГ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330538)
гландело-везде успеть ну хоть чтонить попросить- а вдруг и выгорит где сдуру...