Почему коты так любят скидывать мелкие предметы со столов и полок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428507)
Им нравится творческий беспорядок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
У нас кот всё скидывал, даже телек
Верховный Наставник (164086)
хозяйственные, как Матроскин)
Верховный Наставник (173671)
Чтобы жалкие ничтожные людишки не смели и думать, что они тут хозяева.

- Мы здесь власть!
Хранитель Истины (462505)

Верховный Наставник (183866)
моя сбрасывает только что-то новенькое, всё остальное аккуратно обходит.
Каждый день удивляет, как утром, пока крашусь, она обязательно пройдёт по столу, где лежит куча косметики, телефон, баночки с кремом, пульт от тв, клавиатура, не глядя, так аккуратно, не наступив ни на одну вещь (это уже ритуал))) и только пузом смахнув тональник (высокий флакон)
Я сразу вспоминаю сценку из "Укрощение строптивого": "Дверь! Одеяло! Окно!"