Умеешь рисовать яблоко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (79574)

и да и нет, масштаб неясен
ребёнок скажем узнаёт
но вот повесить натюрморт
в музее... цэ из ряда басен

я нарисую в темноте дождь на сиреневом листе
или туман
кондуктор в куртке
своей оранжевой в хвосте
состава
и в руках флажки
- свернёт с какой он взяв руки ?

Если свернутый желтый флажок проводники держат по направлению к двери, это сигнал, что можно отправляться: никто не опаздывает, от поезда никто не отстал, путь свободен. Если проводники высовывают красные флажки, это сигнал остановки – поезд отправляться не может ни в коем случае.

Тут интересен такой момент: почему сделали сигналом именно свернутые флажки. Это действие, сворачивание, психологически обеспечивает то, что ты не перепутаешь – пока ты флажок свернул, ты успел подумать, что ты делаешь, автоматически это сделать сложнее. Вероятно, к этому пришли опытным путем, после того как кто-то зазевался и стал причиной аварии.

что эта облая наливка
тугое яблоко в плотИ
его частичная отливка
краснА на теле что желтИт

он моем при незабиранье
палЕц
в где палочка его...
бока крутые
изваянье
как буд-то смысла самогО

стоит, устойчив еле-еле
кувшин
неравномерных форм
самодостаточен
не корм
а вещь в себе на самом деле

- храня на вечность письмена -
свои сердечки - семена

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183866)
Да.
Хранитель Истины (297284)
Лучше всего у меня получает глазное)))
Приветствую))
Верховный Наставник (223693)
У меня как раз новый альбом и краски - теперь знаю, что нарисовать!
Спасибо за подсказку.
Хранитель Истины (487980)
Вряд ли получится узнаваемым....